Религия, вера

Во второе пришествие Кто грядет?

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр. 1:8)
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откр. 22:20)
Господь Бог Иисус Христос
Ольга Гуськова
Лучший ответ
Сначала неплохо бы ПЕРВОЕ организовать. А то считать сразу с "двух" как-то неграмотно.
Надежда Козлова А вы еще первое пришествие Христа ждете?
Коль, в 1: 8 явно не точный перевод.
Если исходить из дословного и наклонений, то должно быть:
говорит Господь Бог, Сущий и Бывший и Приходящий (в значении Прибывающий .. т. е. вечно прибывающий).

упрощенно: Который (вечно - вечным) есть, был и будет.

слово же έρχομαι перевели как грядет
--------------------------------------
έρχομαι (прошедшее несовершенное ηρχόμην , будущее время. ελεύσομαι , 2-й аорист. ηλθον эпическая форма. ήλυθον , перфект ελήλυθα эпическая форма. ειλήλουθα , 3 лицо. единственное число ppf. εληλύθει эпическая форма. ειληλούθει (ν ), повелительное наклонение ελθέ , инфинитив 2-й аорист. ελθειν эпическая форма. ελθέμεν (αι ), эпическая форма. причастие ειληλουθώς и εληλουθώς , в аттический, атический диалект диалекте только ind., остальные формы настоящее время и прошедшее несовершенное заимствуются у είμι : conjct. ίω , opt. ίοιμι и ιοίην , повелительное наклонение ίθι , инфинитив ιέναι , причастие ιών , прошедшее несовершенное ή̣ειν )
1) приходить, прибывать

Там же духом читается однозначно, который был ..есть и вечно будет (т. е вечно сущий).

можешь проверить )))

А ради спасения нас от геены огненной, во имя Отца, грядет Вождь спасения нашего - Господь Иисус - Сын Божий Человеческий.

И первый раз, в прошлом, был послан Вседержителем ради спасения нас от греха и Им же будет послан в будущем,
Azat Tohtayew
В евангелии же написано что это будет Антихрист.
Рома Гуцан
Надежда Козлова Во второе пришествие?
Это о Ком?
(Откр. 1:8)
И только чистые сердцем узрят его.
Надежда Козлова Когда Он придет во славе во второе пришествие, то ВСЕ узрят Его.
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
(Откр. 1:7)
Имелось ввиду не кто-то, а новое сознание людей, которое по всей Земле уже пробуждается... Второе Пришествие в самом разгаре... "и познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоанна 8:31-32).
Надежда Козлова То, что у человека должно произойти изменение сознания, для достижения единения с Господом, это однозначно.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:7,8)
Но то, что второе пришествие будет не только в сознании, но и в явлении силы и славы, это открыто в Писании.
(Откр. 1:7)
Радж Пател (англ. Raj Patel)
Это имя его можно видео найти. Он и тело поменял и приоритеты.
Мессия давно пришла ещё в 2011 как скорая помощь в Конце времён. Её миссия отличается от миссии пророков, но пророк -одна из её миссий. И Церкви и Администрация знают об Ней.
Мессия - бывшая Богородица, единородное дитя Бога, воспитывалась Богом на земле много воплощений.
Надежда Козлова Миссия никогда не будет женщиной.
Иисус Христос сказал:
8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
(Лук. 21:8)
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
(Матф. 24:27)
(Откр. 1:7)
Иса ас
Иисус.
Бог грядет, Сам! как и в первое
Второе пришествие? Не смешите.
Надежда Козлова 7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
(Откр. 1:7)
Женщина, для помощи. и соберёт людей для переноса через время тёмных, Квантовый скачок организует
Надежда Козлова Это из какой игры?
Тот же, кто и в первое пришел - Мессия. Явление Божьего пророка Израилю рассматривалось евреями, как посещение Богом своего народа (Луки 7:16). Хотя сам Бог физически к ним не приходил, но Он приходил к ним в том смысле, что посылал своих слуг для исполнения Его поручения, как своих личных представителей. Именно в этом смысле можно сказать, что Бог пришел к своему народу.
Иисус Христос.
Элина Гук
народ, его ведь много наплодилось
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду
скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со
всеми вами. Аминь. (Откровение 22:1-21)
Виктор Петухов Как эти тексты противоречат друг-другу по-вашему?
Надежда Козлова Вы понимаете, что Иисус Христос и есть Господь Вседержитель?
жаждущему дам даром от источника воды живой...
этот жаждущий я думаю некий Правдивый индивид только если он хочит различения то для чего? Какая ему польза? Может он хочет чтоб господь указал путь? или Человека? или место?
Странно очень
Надежда Козлова Этот жаждущий - любой человек, который осознает себя грешником и желает искренне избавиться от пороков.
Такие люди названы нищие духом, ибо просят Духа Святого.
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук. 11:13)
Зырин Николай 1 минуту назад
Просветленный (29455)
Вот из вики:
Содо́м (ивр. סְדוֹם , Sədom — букв. «горящий»; греч. Σόδομα) и Гомо́рра (ивр. עֲמוֹרָה , ʿAmora — букв. «погружение, потопление»; греч. Γόμορρα) — два известных библейских города,
Это греческие переводы. На иврите не знаю.
Было сожжено 5 городов: Содом, Гоморра, Адма, Севоим (Цевоим), и Белла, он же Сигор, куда первоначально ушел из Содома Лот.
Самое интересное, что, если на первые четыре города можно было бы предположить природную катострофу, то Сигор имеет прямоугольное место сожжения.
Комментировать Пожаловаться

как считаешь сколько за всю историю человечества было сожжено городов и затоплено? и с чего ты решил что жители назовут свои города именами катастроф?)) до того как их эти катастрофы настигнут?, ты понятия не имеешь что ищешь)), не нужны мне твои факты из той же серии)), я уже понял кто ты и что за факты у тебя есть))
Надежда Козлова Ничего, вы, упертый фанатик не поняли.))))
Нет смысла человеку, что либо доказывать, если он даже не желает слушать.
Господь никому никогда насильно не навязывался и мы Ему следуем.
Но ожесточаете сердце вы сами (((((. Желаю вам познакомиться со Христом. Он пролил кровь и за вас.
Не понятно только одно. Если нет Бога, по вашему мнению, то, что вы делаете в этом разделе? Если нет Бога, то не лучше ли время, которое вы тратите на ваши повторяющиеся вопросы и споры, потратить на развитие талантов и совершенствование?