благодаря рукоположению, апостольской преемственности и Духу Святому, благодать которого и распространяется из-за все той же преемственности до сей поры.
А во всем остальном, говоря уже о земном, спускаясь с Небес на бренную землю, священники чудным образом становятся вдруг обычными грешными людьми, и подчас хуже многих своих адептов, которым они проповедуют христианскую веру. Но господа, те первые христиане и ученики Христа, на которых сходил этот самый Дух Святой, кроме всего прочего отличались во все благочестивым поведением. Так где же по вашему это благодать потерялась в пути, и игнорирует нонешних рукоположенных служителей Церкви?
Религия, вера
А вам не кажется удивительным?? Священники в отношении всего тайного и невидимого практически Христос во плоти, ++
Бог рассказал о "рукоположении", чтобы улавливать "лукавых".
Дух же Божий дается просто, за веру:
(Иакова 1. 5-7) "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. "
Христос передал ученикам Святой Дух, не через "возложение рук", хотя времени для этого у Него было достаточно.
Для того Иисус Христос оставил "здравое учение, чтобы истинные поклонники учились "здравомыслию", а не исполнению ритуалов.
(2-е Тимофею. 4:3) "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;"
(От Иоанна. 4:24) "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."
(От Матфея. 7:13) "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;"
(От Луки. 18:8) "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"
Дух же Божий дается просто, за веру:
Есть списки, подтверждающие рукоположение вплоть до апостолов для каждого попа?
Может вся эта преемственность просто выдумка?
Особенно Павел, на которого снизошёл Дух Святой, и которого никто не рукополагал в апостолы. Везде путешествовал с подругой благочестивого поведения, как римский гражданин, а не какой-нибудь там религиозный революционер.
Скажите, а среди учеников Христа разве не было людей не благочистивых?
Максим Ройзман
А кто например??
Это их работа, а работают люди не всегда хорошо.
Максим Ройзман
Мне кажется вы путаете Христианскую Церковь с ОАО Газпром!
Не фантазируйте. Никакой апостольской преемственности нет ни в одной христианской конфессии. Торжество зла в разные времена об этом свидетельствует. Благодать снисходит на тех, кто дерзает брать на себя ответственность за других и их духовную жизнь. Часто это безвестные до сих пор служители церкви. И первые христиане вовсе не были благочестивыми. Все люди, всем свойственны ошибки. И современных церковнослужителей вполне себе сопровождает благодать по той же причине, по котрой сопровождает достойных.
Максим Ройзман
Прошу пардон! Достойных чего, и с точки зрения кого?
итак, Дух Святой сходит не при возложении рук...
Деян 8:39 ...Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха,..
Деян 10:44 ...Дух Святый сошел на всех, слушавших слово...
потерялась во лжи
Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисеи? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото ваше крадут, но саму жизнь вашу. Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от Него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А вы не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.
Найду ли веру, когда приду на землю... так говорил Иисус?
В людях других потерялась. Но то что они такие как христос это да. Даже когда они выполняют службу (служение) они выполняют внешне её, но а всё равно внутреннее приходит. Ну там планочка у людей и священику приходится подстраиваться под эту планочку людей, чтобы понимать их и они чтобы их понимали. А та планочка полностью контролируется радиом, тв и сми. Вот и вся сказка.
Максим Ройзман
Что приходит внутреннее и кто вам об этом сказал? Не они же и сказали случайно?
АГА))) Священники сбивающие на огромной скорости людей прямо Христос во плоти))
Максим Ройзман
Вы вопрос то мой прочитали?? Или только первое предложение??