Религия, вера
Вы знаете что такое выкуп? Нужно ли быть благодарными за жертвенную смерть Христа?
запрещёнку тут не грузи на нормальных людей, экстремистка херова
Saltanat Sarsenova
Я лишь пишу о том что написано в Библии. Можете проверить. Я христианка и в отличии от вас предельно вежлива.
естественно... благодарить но не заставлять других....
Saltanat Sarsenova
почему заставлять? лишь рассказать . Ведь многие не знают зачем умер Иисус. Однако на Пасху говорят "Христос воскрес"
На кресте был распят Царь Иудейский, которого ждали иудеи, чтобы он для них покорил земные Царства, а воскрес Царь Небесный человечества - Бог Христос, который вернул людям утерянное ими Царствие Небесное.
Родителям будь благодарным, а не мифологическому персонажу. 21 век, а народ все в сказки семитские верит. Не было никакой жертвы. Каждый человек должен сам отвечать за свои противоправные действия перед людьми, обществом и законом. И отвечать здесь и сейчас, в этой жизни. А не кто-то один за всех. Вот Иисус за свои грехи ответил. В соответствии с Торой он был признан лжепророком и казнен. Все.
Татьяна Ткаченко
Вот ты доказал, что лжерусские НЛОнацисты это славянский вариант жидовского родового фашизма, потому что повторяешь их сатанинскую ложь. На самом деле: На кресте был распят Царь Иудейский, которого ждали иудеи, чтобы он для них покорил земные Царства, а воскрес Царь Небесный человечества - Христос, который вернул людям утерянное ими Царствие Небесное.
Saltanat Sarsenova
Так вы считаете Иисуса мифом? а почему?
1. Знаю, конечно.
2. Не более, чем за жертвенную смерть, скажем, дочери Иеффая.
Saltanat Sarsenova
почему?
Богу не нужны жертвы. Человек должен жить счастливо, но не за счет других
Валит Хусяинов
а если у вас украли машину, то вам хочется ее вернуть ради справедливости? Вот так и с жизнью: Адам забрал вечную жизнь у всего человечества, ее нужно было вернуть людям. Вот Иисус и вернул: отдал свою совершенную жизнь за людей
Saltanat Sarsenova
Почему вы так думаете?
Когда вам грозит высшая мера наказания, и вас кто то спас-выкупил, то вы будете век благодарными своему спасителю.
Вечеря Господня — это единственный ежегодный религиозный праздник. Иисус повелел своим последователям: «Делайте это в воспоминание обо мне». Во время Вечери мы вспоминаем смерть Иисуса — смерть, поддержавшую владычество Всемогущего Бога..
Выкуп — это цена, которую Бог заплатил за то, чтобы освободить людей от греха и смерти (Эфесянам 1:7). И да, конечно нужно быть благодарным, ведь в этом поступке отражается самоотверженная любовь Бога и Христа к людям.
Татьяна Ткаченко
На кресте был распят Царь Иудейский, которого ждали иудеи, чтобы он для них покорил земные Царства, а воскрес Царь Небесный человечества - Христос, который вернул людям утерянное ими Царствие Небесное.
Вадим Кочкин
И что - люди освобождены от греха и смерти? Ничуть. Значит, жертва зряшной была.
если вас спасут от смерти -вы будете наверно благодарны....