Религия, вера

Человек, верящий Богу-больной.., а в навязанную идеологию... очень мудрый?

Кто то в комментариях мне написал - "Вера в Бога это есть самовнушение и состояние изменённого сознания. То же самое может сделать и гипноз".Я с ним в какой то степени согласна, с оговоркой - на то была Божья воля. Человек исцелил свою душу, изменил сознание - п о ч е м у это б е с и т атеистов? Да оставьте Вы верующих в покое. Живите свободными, здоровыми, самодостаточными, неплохо в жизни устроившимися, но оставьте в е р у ю щ и х в покое.
Аминка Аминка
Лучший ответ
верящий слепо во что угодно- БОЛЕН
Айжан Калитова
Человек верящий БОГатому, больной.
Смотря в какого Бога и какую Идеологию.
разницы нет, религиозная идеология то же есть
Nastacia Murzaeva
не верящий а верующий-верующие в христов магомедов и прочую ересь и догмы действительно больной
Нина Боженова
именно в навязанную нет не мудрый.. но и в навязанной религии ничего хорошего нет.. и вообще религия и идиология это сестры родные.. и их только навязывают уже с малолетства.... ребенок еще и самого мира не знает и себя не познал а все уже идеологию с религией учит старается... ни что насильственное не несет мудрости...
все наоборот
Sergei Rubel
Есть ещё имеющие своё мнение на любой счет, с кем то схожее. Если не схожее - то гений или идиот, а возможно гений пока не признанный идиотами. Это всё философия, а не религия!
А я считаю что страну спасут массовые расстрелы!!! И что теперь???
Natali *
он просто гений))
Yaroslav Alehnovich
Не надо так о Боге!