Религия, вера

Я верю, что выиграю джекпот, но не выигрываю, значит вера-обман?

теперь осталось только лотерейный билетик купить...
Татьяна Царелунга
Лучший ответ
Но вам же будет радостно и легко жить ДО ТОГО, как вы узнаете, что не выиграли? В этом и есть суть веры.
Юлька Булька )))
Кристина Рошка С какого перепуга?
Какая вера, такой и джекпот.
вера в обман.. и есть обман....
Кристина Рошка Вера в религии и есть обман
вера-принятие мнений под влиянием традиций, внушения и прочее
Значит ваша вера обман.
Кристина Рошка Следовательно и вера в религии-чистейший обман
если есть вера придет знание и опыт
Kar Jan
Кристина Рошка Опыт и вера-это как синий и на лево
значи кто-то другой верует сильнее вас
Мусылман .
Вы сравниваете веру в слепой случай выиграть джекпот и веру в Бога?
Значит верить в эволюцию, это тоже обман. Ведь теория эволюции учит, что все произошло благодаря бесконечному количеству счастливых случайностей.
Кристина Рошка Джекпот хотя бы не вымысел в отличие от религий
не, ваши запросы никому в мире бизнеса не нужны
Akmal Yadgorov
Кристина Рошка Вопрос о вере, а не о бизнесе
ты надеешься) вот и надейся... но джек пот тебе никто не даст)
Сергей K
Вера без основания, то же самое что вы сказали, если при этом думать и что то делать, то можно из веры сделать истину. К примеру можно сказать что я буду богатым, но при этом не думая и не чего не делая, веря ты все равно не добьешся. Или как православные, не читая Библии не зная что делать и как думать, верят в Бога. Разве они попадут в рай если, одни верят и Пьют (один из грехов), раз в год приходят в церковь (раньше таких людей называли прохдящие мимо), поклонение иконам (создание идолов и их поклонение). Люди обычно во что то верят, но не думая и не чего не делая!