Религия, вера
В Исаии, 40:3 о КОМ сказано? Не об Иисусе Христе, как о Боге?

об Иисусе Христе Божием, Господе нашем.
Какой Иисус в Исайе? Иисус тогда еще не родился, если считать, что Иисус реально был (в чем я сомневаюсь), и автор книги о нём не знал
Именно
В ВЗ Господь- это Бог иудеев. Мессия был ещё в проекции.
.
Христос много говорил вам ПОЗНАЙТЕ НАЧАЛО ВАШЕ И БУДЕТЕ ЗНАТЬ КОНЕЦ СВОЙ, Начало ваше это не плоть, это дух ваш. Найдите начало и будете знать кто на самом деле был дух Христа. Но скажу вам он есть начало и конец. Но он не ваш бог создатель.
Ой, внучечка! Ой, стыдно мне за тебя. Ты в школе, заместо шоб учицца, акафисты читала, что ля? Ведь родительный и дательный падежи - это две большие разницы, как говорят у нас, в Одессе... В оригинале (равно как и в приведенном тобой переводе Сетпуагинта) использован родительный падеж, а ты, судя по картинке, намекаешь на дательный. В обчем, тута имеется ввиду не "путь Господу", а "путь Господень", или, как любят говаривать горячо любимые тобой "свидетели", "путь Иеговы".
И ты бы, внученька, для начала поинтересовалась у знающих людей, что означают фразы "путь Господа", "путь Бога", "пути Господни", "пути Мои", "пути Его" и т. д., особливо в книге пророка Исаии.
Но я, по доброте своей душевной, так и быть, пособлю тебе в ентом деле.
2Цар 22:22 Ибо я хранил пути Господа и не был нечестивым пред Богом моим.
Ос 14:9 Ибо праведны пути Господни, и праведники ходят по ним, а беззаконные падут на них.
Ис 58:2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они спрашивают Меня о праведных судах, желают приближения к Богу.
Ну шо, поняла, что такое "пути Господа"? Правильно, это жизненные пути, по которым ходят праведные. И фраза "приготовить пути Господа" - это призыв грешникам выпрямить их кривые пути, встать на праведный путь и идти по нему. Никакой связи с постиланием пальмовых ветвей перед Иисусом, въезжавшим в Иерусалим на осле, эти слова не имеют.
И когда уже ты начнешь матчасть учить?