Религия, вера
Грех ли убивать человека? Ну например когда война.
Совсем нет
весь вопрос - для чего
"Грех" - понятие религиозное, таким образом, что именно является "грехом", а что нет - зависит от конкретной религиозной концепции.
Скорее борьба за жизнь.
В какой момент ?
Когда вы пришли грабить и убивать в другое гсударство? Это Грех.
Или когда вы защищаетесь от грабителя и спасаете свою жизнь и спасаете семью? Грех если вы голову ложите и не спасаетесь, если защита для вас убийство в войне это не грех.
Когда вы пришли грабить и убивать в другое гсударство? Это Грех.
Или когда вы защищаетесь от грабителя и спасаете свою жизнь и спасаете семью? Грех если вы голову ложите и не спасаетесь, если защита для вас убийство в войне это не грех.
На всё воля Бога
У священника спроси, мы-то тут при чем?
Это грех
Грех конечно, но меньший, чем позволять захватчику убивать твой народ
Гульнара Смаилова
А что для тебя народ сделал? Чтобы его защищать, и идти на смерть?
Человека убивать всегда грех, даже на войне, но поскольку этим грехом предотвращается больший грех, то есть убийство мирных жителей, то разрешение идти на войну даётся Церковью.
смотря какой грех в твоих мозгелях..
Это все богу угодно! На все воля всевышнего
Да, грех. Бог не давал людям права лишать жизни друг друга.
тогда не грех родину защищать это как семъю
Умышленное убийство всегда есть грех. При самообороне можно не убивать, а выводить из строя. И то, только самому надо решать, есть опасность для жизни или нет. Сам и отчёт дам перед Богом. А вот если кому -то повоевать захотелось и он меня стравливает с такими же бедолагами, прикрываясь громкими словами о защите-то я не собираюсь стрелять в своего духовного брата. Поэтому мы договорились с братьями, живущими во всем мире, что никогда стрелять не будем в человека.
Да, но только это вынужденный грех,
когда ты защищаешь страну, иначе
будет еще большим грехом, если ты
попустишь врагу убивать невинных.
когда ты защищаешь страну, иначе
будет еще большим грехом, если ты
попустишь врагу убивать невинных.
захватчику или защитнику?
Если этот человек другой веры, то нет
Похожие вопросы
- Грех ли убивать людей на войне?!
- Где-нибудь в библии написано, что убивать при самообороне и на войне не грех? А почему христиане убивают?
- Почему убийство грех а убивать на войне можно? Как православие относится к убийству на войне?
- Убивать за свою страну на войне для христианина - грех?
- Грех ли убивать на войне?
- Грех ли убивать в фантазиях ?
- Можно ли убивать во благо ? Например если будет война ?
- Убийство тела - это понятно грех. Чужого или своего. А как быть с душой? Если кто то убивает вашу душу? Например
- Кастрировать, например, котов это грех...?а убивать животных ради мяса???
- Для чего бог придумал жертву о грехе? Зачем убивать и пускать кровь животным для него?