Религия, вера

Грех ли убивать человека? Ну например когда война.

Совсем нет
Женя Жабров
Лучший ответ
весь вопрос - для чего
Гр
Гришкаааа~
"Грех" - понятие религиозное, таким образом, что именно является "грехом", а что нет - зависит от конкретной религиозной концепции.
Скорее борьба за жизнь.
Raha Raha
В какой момент ?
Когда вы пришли грабить и убивать в другое гсударство? Это Грех.

Или когда вы защищаетесь от грабителя и спасаете свою жизнь и спасаете семью? Грех если вы голову ложите и не спасаетесь, если защита для вас убийство в войне это не грех.
Homer Simpson
На всё воля Бога
Саня Трашков
У священника спроси, мы-то тут при чем?
Это грех
Грех конечно, но меньший, чем позволять захватчику убивать твой народ
Гульнара Смаилова А что для тебя народ сделал? Чтобы его защищать, и идти на смерть?
Человека убивать всегда грех, даже на войне, но поскольку этим грехом предотвращается больший грех, то есть убийство мирных жителей, то разрешение идти на войну даётся Церковью.
смотря какой грех в твоих мозгелях..
Abbos Maxmadmurodov
Это все богу угодно! На все воля всевышнего
Да, грех. Бог не давал людям права лишать жизни друг друга.
Qahramon Yusupov
тогда не грех родину защищать это как семъю
Алёна Пиндак
Умышленное убийство всегда есть грех. При самообороне можно не убивать, а выводить из строя. И то, только самому надо решать, есть опасность для жизни или нет. Сам и отчёт дам перед Богом. А вот если кому -то повоевать захотелось и он меня стравливает с такими же бедолагами, прикрываясь громкими словами о защите-то я не собираюсь стрелять в своего духовного брата. Поэтому мы договорились с братьями, живущими во всем мире, что никогда стрелять не будем в человека.
Denis Kachanov
Да, но только это вынужденный грех,
когда ты защищаешь страну, иначе
будет еще большим грехом, если ты
попустишь врагу убивать невинных.
захватчику или защитнику?
Если этот человек другой веры, то нет