Потому что Иисус Сам Бог..
Иоан. 10:30 Я и Отец - одно.
Религия, вера
Почему Христос не называл имени "Отца"?
Иисус назвал Имя Отца- Христос.
Katrin Bezyanova
???.А Иисус не Христос?)))
Glebov Vladimir
Христос значит "Помазанник" (по-гречески), или Мессия, по-еврейски (Машиах). Это не отчество, а сущность Его, миссия.
Потому что Сатана выдает себя за Иисуса Христа. А Сатана отец лжи.
Абстрактный Бог, Бог вообще назвал себя "Я сущий", и пророки, дерзнувшие говорить от его имени, так и говорили. Так Моисей и записал в Писаниях своих. И это не единственое имя, это имя самонаименования. Бог - это обозначение личное и конкретное. Иисус Христос - воплощение Бога во плоти. Применяя разные имена, разные именования, мы вкладываем различные оттенки смысла и свойст Бога, подразумеваемые в конкретной ситуации. Иисус говорил Отец, подразумевая происхождение своё как человека, от Бога. Но при этом Иисус никогда не был пророком и поэтому не говорил от имени Бога, и не говорил "Я, Сущий". Поскольку осознавал, что его личные Божественные качества не в обращении к людям, а в общении с Отцом. В котором никакие обращения не нужны.
Называл, когда на кресте был, только почему то Илией.
у Бога как у человека нет фамилии и имени, как у бюрократов и бюрократической машине-с паспортами. Богу не нужно становиться на квартиру и ждать очереди и затеряться среди миллиарда имен, чтобы чем то отличаться. Даже если Бог говорил какое то имя, то оно зависит от функции которую Он производил в данный момент и могло меняться, хотя Сам Бог неизменный, а работу Он выполняет разную и имя менялось. Начнете спорить, тогда вспомним множество имен которые называл Бог, имея в виду себя в данный момент.
Katrin Bezyanova
Мне недавно в голову пришла мысль что Иисус не ограничивался одной религиозной конфессией, что скажете?
был взят с детдома
Он его называл. Просто его удалили переводчики.
по тому что оно не могло быть произнесено ибо оно святится
потому что Отцов истинных не зовут по имени