Религия, вера

Атеисты, какая разница чего вы добьетесь в жизни и что сделаете, если после смерти исчезнете полностью и навсегда?

Уж какая есть. Она итак временая, хотим мы это или придумываем что она - вечная. А какова цель жизни, если верующие не живут тут, а живут лишь мечтами о том, чего никогда не будет? Вот это как раз страшнее. Жить надо здесь и сейчас, другого не дано. Хотите счастья? Получите его сейчас, а не отвергайте! Биологияеская жизнь вообще страшнее. Родиться и дать потомство, вот и вся жизнь. А человек хоть может жизнью насладиться. А лишать себя этого, вот это глупо.
Николай Колчин
Лучший ответ
от того, какую сказку вы себе сочините - реальность не изменится.

да, человек исчезает, но его гены, идеи, навыки - остаются потомкам. А остальное - мясо.
бессмысленна бесполезная жизнь наивно верующих в сказки...
наша жизнь развивает общество, в чём легко убедиться, оглянувшись в дремучее средневековье...)))
Сначала докажи существование твоего призрачного рая!))

1. Принявшие Бога уверовали сами и уверили других в собственной ничтожности и беспомощности.
2. Что ж, человек таков, как он думает о себе.
3. Если он не надеется на себя, если он слаб и нищ духом, он идет к Богу. Ему нужен тот, кто сможет все решить за него.
4. И он привыкает, что от него ничего не зависит.
5. И он привыкает, что без дозволения Господнего нельзя делать ничего. Что Господь следит за каждым его дыханием, за каждым поступком, за каждой мыслью, и нельзя и шагу ступить, не боясь оскорбить Господа.
6. Что же Господь дает ему взамен?
7. Говорят, что помощь, говорят, что поддержку, говорят, что жизнь после смерти.
8. Только где эта помощь, эта поддержка, эта жизнь после смерти? Кто ее видел?
9. Переживая величайшие муки и лишения преданный Господу говорит: Это Всевышний испытывает меня, это Он пытает мою веру и смотрит, достоин ли я Его и Его царствия.
10. Так и подыхает весь в грязи и ранах, не в силах возроптать на Господа.
11. Так и подыхает, храня надежду на несбыточный Рай.
12. Так и подыхает, не сумев осознать все бессилие Бога.
13. Ибо есть у Бога не герои во славу Его, а мученики.
14. Ибо не мудрые говорят от имени Его, а убогие.
15. Ибо, как говорят преданные Его: Аз недостойный…
16. Господь ваш — Бог недостойных.
Наоборот. Осознание скорой гибели вынуждает нас жить полнее, естественнее, продуктивнее. Жажда достижений - это оголтелый эгоизм, мудрому человеку достаточно и гармонии бытия. Ну, иными словами: у меня есть любимое дело, есть цели в вопросах самопознания, есть люди, которые мне дороги. Это всё - здесь и сейчас, это истинно (ввиду отсутствия альтернатив), и потому это чрезвычайно дорого.
А если предположить, что что-то будет после смерти, то откуда мне знать, что всё, что я делаю здесь, имеет смысл? Вдруг я просто сплю? Может это виртуальная реальность. Сплошная неизвестность, бессмысленность и абсурдизм.
Зато вера в ничто также бесконечна как и во что, а потому, главное вера, а во что не имеет значения.
временная жизнь в материи по вашему бесмысленна а ваше вечное существование ввиде облачка имеет смысл????:)))
***Лёша*** !!!
С атеистами все не так просто. Вот вы задаете им вопрос - какая ВАМ разница? Но согласно их вере их атеистов не существует. атеист - это не личность, наделенная свободой выбора. атеист, с точки зрения их веры, это что то типа несовершенного зомби-компьютера, который действует не своей волей, а в результтате заложенной в него программы и обусловленной реакцией на внешние раздражители. Т. е. если он что то делает, то не потому что так решил, а потому что не может иначе. Раб или робот. И какой смысл задавать им вопросы о том чего (смысла) в них не имеется по определению.
Лана Васюта
Разница будет для будущих поколений людей, а не для нас. Мы смирились со своей смертностью и приняли это со всей ответственностью.
А верующие тешат себя сказками о вечной жизни и не думают о своем наследии после смерти.
Где тут гуманизм?
ОК
Ольга Качура
никакой разницы нет
Bek Beko
Вся прелесть в том что мы ПОЛУЧАЕМ УДОВОЛЬСТВИЕ от жизни а верующие МУЧАЮТСЯ.
Только что будет после смерти ни кто не знает, так зачем жить неизвестном будущем когда есть ЧУДНОЕ НАСТОЯЩЕЕ.
Cмысл есть в том, чтобы сделать вклад в судьбу! Все люди как запрограммированные актёры приходят в этот мир, чтобы осуществить ту или иную цель для складывания во едино огромный паззл судьбы. Каждый человек выполняет определённую функцию, делает определённый вид деятельности в определённый промежуток времени, всё это по эннерции. Все действия. расклад событий и кульминация всего происходящего идёт к одному и мы не знаем к чему, но так предрешено, увы. Нам ничто не подвластно, свободу имеет только разум, ничего больше.