Религия, вера
Небо или Небеса это территория без Бесов, так считали предки, и поэтому появилось это слово и вот вам ответ, это ЛЮБОВЬ
Любовь это истинное единство душ. Если у вас нет любви к супругу, то вы не целостный человек и любовь к детям вас уже не спасет, потому что это не истинная любовь. Ибо истинная любовь к детям выражается в стремлении быть им хорошим примером.
И причём тут любовь...
Иван Пярьков
притом голову свою включи
Вспомним книгу Бытия гл. 2,3. Рассматривать
события, изложенные там, это отдельная тема,
но скажем, что древо познания добра и зла и
есть путь знаний, которым шагает человечество.
И, если бы Бог не проявлял свою Любовь-
мудрость, то мы давно бы уже бодрым шагом
ушагали в пропасть. На радость лукавому.
Древо Жизни — Логос — Слово — Иисус Христос —
Любовь — Мудрость — Милость. Мы видим, из
анализа этой цепочки, что мудрость является
милостью Божией. ..
...милость стоит выше силы, мудрость выше
знания. Или, как в Писании, что милость
превозносится над законом. Ещё раз. 'Любовь —
Мудрость — Бог. Тогда возможны чудеса. Какие
мы видим у святых или у образов, мощей
святых. Которые не может объяснить наука. Это
к слову. Таким образом получается, что
признаки Любви это признаки мудрости. ..
... Таким образом, мудрость без Любви-
это не мудрость. И, ведёт к гибели. Мы ещё раз
убедились, что Мудрость равна Любви. Это одно
и то же. черновик.
любое желание обладать - это страсть, а не любовь. Любовь там, где мудрость. про любовь к родителям, детям и внукам. мы просто любим часть себя и выполняем охотно долг по родовым связям. ещё маленько:
51. Вы думаете, Я пришел мир принести на землю? Нет уверяю вас, , но вражду.
52. Ибо отныне в каждом доме будут враждующие: где пятеро — там трое против двух, а двое против трех.
53. Станут враждовать отец против сына и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей и невестка против свекрови.
(Св. Евангелие от Луки 12:51-53)
без Любви нельзя войти в Живой Свет. просто сгоришь. и, прежде всего без Любви к Богу.
21. Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26. истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
(Св. Евангелие от Матфея 5:21-26)
это из Нагорной проповеди, сердца Евангелия.
И, если бы Бог не проявлял свою Любовь-
милостью Божией. ..
знания. Или, как в Писании, что милость
мы видим у святых или у образов, мощей
к слову. Таким образом получается, что
... Таким образом, мудрость без Любви-
и то же. черновик.
(Св. Евангелие от Луки 12:51-53)
(Св. Евангелие от Матфея 5:21-26)