Религия, вера
виновен ли демон в природе своего рождения?
Винвен, ибо так судить угодно Богу, а Ему это надо, чтобы мучить и наказывать и при этом восхвалять свои справедливость, милосердие и доброту.
Демон не родился демоном, он родился ангелом и по собственной воле отказался от Бога
Надежда Уварова
.. демон это падший ангел, а ангелы не рождаются - они сотворены Всевышним...
Нет, конечно, однако шанс изменить природу предоставляют каждому, иначе Бог был бы не справедлив не так ли.
Jasur Kadirov
дав людям свободу выбора-выбор их не нравится ему-и он уничтожает всех почти (женщин, стариков, детей) -оставив ноя-и можно ли считать бога гуманным? -и если он создал по своему образу и подобию-то выбор людей-это и его выбор?
А шиш его знает.
Природа у него как у других ангелов. Вот решение пойти войной против Бога было ошибочным. Или надо было лучше стратегию продумывать.
Не виновен....
Jasur Kadirov
значит он не поправу в аду-должен быть на небесах?
в своем рождении-- нет, а в своем выборе-- да.
Он не родился таким, а стал добровольно!
это просто падший ангел. и, Бог хочет его вернуть. через нас.
Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной Информации. Она чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию, делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной информации. И в этой мембране, вынуждены действовать очень жесткие законы, так как через неё, взаимодействуют не вместимые человеческим умом силы. Золотая Лестница.
Демоны не рождаются демонами. В Библии же написано, что Бог сотворил ангелов. Но когда восстал Сатана, против Бога пошли еще некоторые ангела. Они встали на сторону Сатаны. Эти ангелы и являются демонами.
Jasur Kadirov
они не демоны-они падшие
Татьяна Круглякова
Некоторые? ангелов несчетное число, человеческого числа нет, как звезд на небе, а Люцифер соблазнил третью часть этого числа! И все они сейчас здесь на земле, на кажжого человека на земле их легион приходится!
а там были светлые души . Демонов в вашем понимании нет в принципе
Jasur Kadirov
Лилит?
Нет. Наверное :3
Какой еще демон? Ты чтоли демон?
Нет. Никто не выбирает как и кем ему родиться.