Кто светел то и свят. Так считается, но я считаю, что святых среди людей нет.
Вообще вне монастыря развиваться более эффективно, здесь уроки жёстче и вообще больше тем для размышления и анализа.
Религия, вера
Какой пример подают христианам жития Святых?
Христианам велено подражать Христу.
Они ПОТОМУ и называются христианами что ИСПОЛНЯЮТ волю Отца, как Христос.
Поэтому они и святы, что отделены от тех, кто людям подражает, так называет Бог только СВОИХ, тех кто Ему принадлежит.
Удивился игумен, услыхав об этом; но, убедившись, что всё ему сказанное справедливо, спросил Симеона:
— Скажи мне, чадо, почему от тебя исходит такой смрад?
Но Симеон, потупив свои взоры, стоял пред игуменом молча. Игумен разгневался и повелел силой стащить с Симеона верхнюю одежду. Тогда увидели, что бывшая на нем власяница вся в крови, а в тело врезалась глубоко до самых костей веревка. И игумен и все с ним бывшие пришли в ужас. С великим трудом едва могли снять с Симеона эту веревку, так как вместе с нею отрывалось и изгнившее тело. Симеон же, терпеливо перенося эти страдания, говорил:
— Отпустите меня, как пса смердящего: я заслужил эти страдания за грехи мои.
— Тебе только еще восемнадцать лет, — сказал ему игумен. — Какие же твои грехи?
— Отче! — отвечал Симеон, — Пророком сказано: «в беззакониих зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя».
Услышав такой ответ, игумен изумился рассудительности Симеона и удивлялся, что такой простой юноша мог так глубоко проникнуться страхом Божиим. Он стал, однако, убеждать его, чтобы он не делал себе таких мучений.
— Нет никакой пользы, — говорил он, — начинать то, что выше сил: довольно для ученика, если он будет таким, каков его учитель.
Анатолий Холоден
Это значит, что у него не было веры во спасительную Жертву Христа.
Таких как ты, троллей достаточно. Вас всех раздавят помаленьку либо модераторы земные, либо Божия десница покарает вас, давно бы надо! - но не мне решать, в самом-то деле.
Фируза Кульджанова
ты поплачь, полегчает, дырявая ; )
Нужно учиться у современных святых, а не живших много десятков лет назад.
читай камасутру
Фируза Кульджанова
зачем?
Это какая то печаль.
Никакой, Христиане не живут по преданиям, а живут по учению Иисуса Христа и только он может быть живым примером для них-1-е Петра 2:21;3:
Приведенный вами — плохой пример.
но в Библии есть другие примеры.... например жизнь Христа... чем не пример для подражания... или пример верных апостолов... они не занимались членовредительством а проповедовали Благую Весть людям из всех народов... терпя лишения.... насмешки.... и даже смерть от рук противников истинного Бога
Фируза Кульджанова
кстати апостол Павел активно преследовал христиан, не относящихся к его секте, согласно Деян 13:9
пример истинного христианского жития подают
Никакой. Никакими примерами не изменишь ни людей, ни зверей.