Религия, вера

Зачем христиане навязывают свою веру?

Это такая особенность людей, которая приходит в ярость и ужас от того, что кто-то не следует их религии.
Mak Flip
Лучший ответ
Это нормально.
Вит Тиханович
Мне не навязывают.
За шкафом?))
Что значит "навязывают"? Они выволакивают из своих домов неверных и иноверцев, и заставляют отречься от старой веры и принять новую? И за отказ наказывают и убивают? Сомнительно, что делают это христиане.

Есть, конечно, предатели, за 30 монет сидят у себя, распространяют неприкрытую ложь.
Елена Греб
Чтобы стадо баранов было больше... https://youtu.be/nNLlMbzh-LU
Иногда они просто не оставляют жертве выбора.
Samir Haciyev
Вас кто-то на верёвке тянет в церковь? Вы и в этот раздел по своей воле зашли.... или сюда вам тоже навязали зайти?
они свободно проповедуют и если не хотите не слушайте и никто вам руки не заламывает. ВЕРУ НЕ НАВЯЗЫВАЮТ, А ВЕРОЙ ДЕЛЯТСЯ.
Ст
Стася
кому, маленьким вампирам?
Артур Оганисян
ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ! БОГ ПРЕДЛАГАЕТ! ДЬЯВОЛ - НАВАЗЫВАЕТ.... ВЫБОР - ВАШ! Матфея 11:28Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Чтобы унизить "образ и подобие "Бога до уровня овцы заблудшей, грешника и раба!
Д С
как и атеисты свою.
Что прям бегают и навязывают ,
и в этом разделе привязали ?

Если мне что то не интересно я не мучаю себя насильно, у тебя видно всё иначе
Христианство в отличии от других религий открыто непосредственно Творцом, это вера в Господа и Спасителя Иисуса Христа: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4.12). Никакого навязывания нет, однако некоторым хотелось бы чтобы Истина была скрыта. Но Бог хочет чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (1Тим. 2.4). Христиане служат Богу.
Екатерина ****
Кто не хочет, тому не навяжут.
что истинные ...те не навязывают, а просто хочется иметь веру их
Вадим Брянцев
это борьба за идею и думаю, если человек не хочет и есть сила духа никто навязать не сможет, что не твое.
В библии сказано. Проповедуйте по всему миру даже перед страхом смерти. Ты не обязан навязыватся, но и так сильно навязывать нельзя. Достаточно просто рассказать всем про то что бог это любовь и все. Люди давно уже не читают священных писаний...
Не навязывают, предлагают, чтобы ты не умер во грехах, а покаялся и уверовал в Иисуса Христа.