Религия, вера

Люди одержимые бесами это только рассказы? Или факты одержимости людей имеются? И что эти люди тогда ощущают?

Есть. Всё,что человек делает плохое-действие их в человеке, позволившем им войти в него. Особенно они ощущаются теми, кто не хочет делать плохого, но делает против своей воли-это одержимость. А изгнать их возможно, если веришь, что Иисус победил дьявола и эту власть дал нам. -Лука 10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
Марка 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов;...
Рэперок Серёга
Лучший ответ
Бесы этот наши пороки, с ними надо бороться и побеждать, тогда они не будут одолевать.
Павел Кадкин
Кто что. Кто сущностей порабощающих волю. Кто негативные идеи. Кто голоса или всяких чертиков ползающих при белочке. Под бесами церковь вообще все что угодно вписывает, в плоть до святого духа снизошедшего но не в их религии
Назар Сибрук
ощущают как нечто управляет тобой
просто когда свыкся - не замечаешь

просто как алкоголик когда не выпимши - смеется над поведением бухих и не считает что и он такой же.
Они не помнят. В эти моменты бес говорит за них.
Раньше так называли людей, больных некоторыми психическими расстройствами. Теперь медицина знает больше и может классифицировать их. О "подселении сущностей" речи не идёт.
Олег Червин
Это факт. Я видел таких немало. И это не психбольные.
нет ни одного факта существования бесов: не представлен хим. состав, нет массы, заряда, физических свойств.
Денис Семенов
Оксана Ракова А причем тут химические состав, физика свойства, масса и заряд если это существа нематериального мира?
Факты одержимости - это эпилепсия.)))
Максим Иршенко
посмотри в ютубе, про экзоцизм
Бесов нет, не верьте в экзорцизм.

Посмотрите хороший видеоролик на данную тематику https://www.youtube.com/watch?v=iD8THN4wySA
есть. это опасно. но, если веришь в Бога, не бойся.
Есть. Не дай Бог вам когда-нибудь столкнуться с этим в любом виде. Очень страшно. Я сталкивалась и с бесами и бесовским проявлением, всё это есть и к сожалению уже даже невооружённым взглядом можно увидеть.
а что есть бесы? это мыслеобразы самих людей, которые их подпитывают своими желаниями и становятся ими одержимыми.
Svetlana Popova
Есть факт того, что церковь по всему миру убивает более 10000 человек/год и колечит еще больше при попытке изгнания якобы бесов. Мое мнение примерно такое, думаю, что с бесами все это бред, а церковь занимается геноцидом психически неуравновешенных людей для поддержания статуса гетто в отдельных ее частях.
ни одного факта о существование бесов нет. Но общество само переходит в так называймых "бесов". Так таковых бесов нет, но мы становимся уже сами живыми фактами.
"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. Мы заем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле (во власти бесов)" (1 Иоанна 5:18,19)
Ир
Ирина
есть, это всё правда