Религия, вера
Как идти к покаянию? Болит душа, но не до конца видимо выболела.
На исповедь хочу идти. Но это будет не искренне. Вернее рассказать все расскажу, но не прочувствую и уйду из храма с тем, с чем пришла.
Исповедуйся лучше любимому, близкому человеку. Не важно кому ты исповедуешься
не прочувствую ))) Исповедь - не демонстрация актерского мастерства ..Дело не в "прочувствую" , а дело в покаянии ..И для себя следует хорошенько определить что это ..Лично я для себя определил это как согласие/намерение поступить правельно в той либо точно такой же ситуации когда поступил неправельно ...Но это для себя надо самому по совести решить ...
Darya Lashkina
может я неясно выразилась, а может вы меня не до конца поняли. то есть почувствовать положительные движения в душе
Для этого существуют психотерапевты или водка+друзья.
Нужно не в храм идти, а к Богу. Читайте Новый Завет, там чётко написано: "Затвори дверь в комнату свою и скажи: "Отче наш..." Какого беса Вам в храм идти и бабосы дуриманам бородатым тащить?.. Думайте головой, она не в церкви у Вас выросла, а чтобы ей думать...
К БОГУ - Создателю всего сущего обратитесь. Для этого отсутствует необходимость какого- то определённого построения.
БОГ Слышащий и Видящий, Всемуприсущий.
БОГ Внемлет молитве молящегося, Прощает искренне раскаивающимся и Ниспосылает в сердца верующих покой.
Только БОГ Прощает и для этого не требуется посредник.
Храмы построены для славословия БОГА, а не для озвучивания мерзостей.
БОГ Слышащий и Видящий, Всемуприсущий.
Душа не может болеть. Болеют обычно те, кто её носит.
* * *
Смотри, не говори никто:
- Я очень слабый, нету мне прощенья
Ты только вдумайся в название – ЛЮ-БО-ВЬ!
И сразу - же получишь утешенье.
Пусть знают все, кто это говорит,
За всё нас ожидает воздаяние.
Любовь пришла не праведных призвать,
Но тех, кто слаб, спасти чрез покаяние. _______(Римл. 4,7)
* * *
О покаяние!!!
В самом смиренье людям даришь
Уверенность в грядущем дне,
Надежду о спасении вселяешь,
Светильник даришь, чтоб светил во тьме.
Ты для души бальзам неизреченный,
Вершится к жизни лучшей поворот,
Ты обращённых миром покрываешь,
Готовишь к переходу в вечность без забот.
* * *
Доколе пребываем на земле,
Приложим ко спасенью всё старание,
А в вечности не будет ничего
:Ни веры, ни трудов, ни покаяния
Смотри, не говори никто:
- Я очень слабый, нету мне прощенья
И сразу - же получишь утешенье.
Пусть знают все, кто это говорит,
За всё нас ожидает воздаяние.
Любовь пришла не праведных призвать,
* * *
О покаяние!!!
В самом смиренье людям даришь
Уверенность в грядущем дне,
Надежду о спасении вселяешь,
Светильник даришь, чтоб светил во тьме.
Ты для души бальзам неизреченный,
Вершится к жизни лучшей поворот,
Ты обращённых миром покрываешь,
* * *
Доколе пребываем на земле,
Приложим ко спасенью всё старание,
А в вечности не будет ничего
:Ни веры, ни трудов, ни покаяния
Нет общего рецепта. Нет. И не может быть. Ищи, старайся...
Мой совет, начни читать новый завет И когда ты поймешь, что для тебя сделал Бог то сердце откроется сразу . Представляешь Он будучи богат славой обнищал ради нас . ,будучи совершенным принял нашу плоть, и умер вместо нас в тяжких муках . ,чтобы мы вечно жили в радости . Понимаешь, покаяться это не просто сожалеть о проблемах от неправильных поступков, а о полное изменение мышления и осознание от оскорбления великой любви .
Первым делом исповедать все свои грехи пред священником, а дальше Бог поможет. Проверено.
Искреннее раскаяние - это просить для себя наказание и исправление у Творца..
А че стряслось то?
Вам не хранм не батюшеи для этого не нужны. Сложите ладони вверх и попросите у Бога прошения за все все. Он знает даже ваши мысли, не то что слова. И никакой смертный "лучше" до Бога ничего не донесет.
Исповедоваться мало. Нужно потом не грешить. Если ты считаешь, что это будет неискренне, лучше не стоит. Видимо, это осознание к тебе еще не пришло. Тут совет дать невозможно. Должно что-то в жизни произойти такое, которое перевернет все мировозрение. У каждого человека это происходит по разному.