Религия, вера

почему боги египта это миф, а бог библии нет?

Инесса ***
Время не стоит на месте, поэтому для ослов постоянно вешают новую морковку с улучшенными потребительскими свойствами. )).
Физули Алиев
Лучший ответ
Все миф .
Evgeniy Nozhkin
Потому что слова Библии -это слова Бога, а слова о богах Египта -это слова людей
Елена Волкова
Инесса *** фанатеешь
Критерия истинности пророчества.
богов Египта придумали люди, а библейский бог придумал людей, вот и вся разница
Денис Лупин
Инесса *** сам придумал?
Да одинаково.
Осирис воскрес!
Миф это не значит ложь. Бог Библии это тоже миф, отражающий насколько возможно непостижимую человеком до конца Реальность.
А египтяне, как выясняется, были монотеистами. Их разные "боги" оказались персонификациями проявлений Единого Бога-Творца.
Любой Бог это миф
Эндрю Краснов
Даже Чипполино реальнее библейского божка.
Иван Иванов
Осирис в иерархии богов был выше Иеговы. он управителем участка галактики был, в которую входит Солнечная система с планетой Гаей, а Иегова нашей планеты управитель.
Это не просто Бог Библии, а Творец мира. И, кстати, тех самых египетских богов, которые суть бесы.
Инесса *** угомонись фанатик
Мария Афанасьева Прикалываешься?
Ну тогда и Макаронный Монстр тоже реальность?
Инесса *** тебе похуй что лишь бы наоборот?
В энциклопедии "Мифы народов мира" библейский бог тоже значится, и Христос тоже
***** ***
Потому что Бог Библий победил Богов египта!
Инесса *** пирамиды и сфинкс так и стоят, врёшь ты всё
все проходит . и это пройдет
Юрий Марковец
Потому что не такой цивилизации как Египет, а бог библии еще выгоден
пирамиды - это накопитель плазменной энергии а фантом с храмовой горы персонаж связанный с ядром кометы в храмовой горе - это те трое с которыми общался иисус.
Suleyman Irgashev
Потому что этот бог выгоден людям на земле)