Религия, вера
почему рпц противоречит сама себе?
призывают не осуждать никого, не оскорблять, животных убивать как и людей нельзя. однако сколько я литературы читал христиане постоянно там прокатываются по другим религиям. особенно хорошо достается язычникам, атеистам, чернокнижникам, сатанистам. дьяволопоклонникам, буддистам и индуистам (кришнаитам). услышать про мелкие преступления среди кришнаитом, буддистов и перечисленных мной религий и начинают их упрекать и выступать против них, бороться с ними. а ведь среди христиан педофилов, наркоманов и т д куда больше чем среди тех же кришнаитов. сколько я ходил к кришнаитам и ел их пищу все натуральное. ни разу не отравился. никакой наркоты нет там и близко. почему у христиан порой бывают заблудшие и ложные представления о других религиях. сатанизм является атеизмом по антону лавею возник недавно. дьяволопоклонство не является сатанизмом. другое течение, дьяволопоклонники порой занимаются жертвоприношениями, режут животных, пьют кровь. это противоречит не только кришнаизму ( кришнаизм относится к монотеизму ) и буддизму. даже яхычество это не проповедует не практикует. а сатанисты считают что надо верить в свободу (свобода - сатана ) и верить в себя. надеяться только на себя. по сатанизму нет загробной жизни. также сказано не убивай но христиане вроде бы призывают не убивать не людей не животных тем не менее едят мясо и убивают животных. скотобойни получается по ихнему нормально. также встречаются серди христиан люди убивающие иноверцев за то что те не исповедуют христианство.
Не стоит путать церковь и отдельных людей. И не надо отождествлять церковь с её служителями. Даже священник, даже епископ, даже Патриарх высказываясь, возвещает собственную позицию. Особенно, если призывы выходят за рамки церкви и верующих. По тв, например. Бог в Церкви действует лично и таинственно, даже сказанное на исповеди в наставлениях не есть голос Бога. Есть Евангелие - вот позиция христианства. Есть Иисус Христос, единственный, чьи слова в полноте христианские. И то, даже у Иисуса Христа мы находим сомнение в вере. Потому, что свидетели его - люди, и именно так понимают слова. Мы доверяем, и расцениваем тоже как люди. И объяснить даже известное нам две тысячи лет правильно не можем. А вы уж слова каждого встречного-поперечного воспринимаете как христианскую позицию. Это заблуждение какое-то, вероятно.
Христианство не отрицает диалектики как метода познания мира. А по другим религиям - "прокатываются" только фанатики, которые одинаково дискредитируют все религии: и православие, и мусульманство, и атеистов, и прочие вероисповедания.
только мертвые не противоречат
Это по большой любви христиан к ближним. Желать спасения слепцов идущих к пропасти это для христиан нормальное явление)
Нет противоречий, цель одна-стадо рабов, овец, должно фанатично верить, давать деньги, если надо---что бы стадо пошло и на убой послушно.
Цель достигается разными путями... в том числе и увеличением, разведением стада--попы уже в школах, храмы-церкви строятся везде...
не противоречит
Разве противоречит? Церковь утверждает, что все мы грешные, что наш мир падший и призывает к святости, которая ограничена падшим миром. А дальше уж у кого как получается.
не важно какая собака лаит на ЦЕРКОВЬ ХРИСТА мы ХРИСТиане не слышим не лая и не хрюкание свиней !
пока существуют противоречия, тема интересна.
её можно форсить и форсить.
на такой простой крючок, как противоречия, попадаются миллионы заблудших душ, а ведь могли бы себе жить как люди, поклоняться Роду
её можно форсить и форсить.
Вы лучше спросите СВОИХ "наставников", почему в Православии есть Серафимы Саровские, а среди вас нет?!
Призывают не осуждать людей, а не идеологию. И нет призыва не убивать животных.