Религия, вера

Камнем разве плохо быть? Я про реинкарнацию душ и наказание за плохую жизнь в теле человека. Ведь у камня какие проблемы?

Ни каких желаний, там купить квартиру или трахнуть девку, или поехать заграницу, или нет проблемы заболеть. Ему не надо работать что бы обеспечить себе питание и просто жизнь. Почему же плохо быть камнем не имея даже памяти о том что он был кем то в прошлой жизни ?? А даже если помнить, то всё-равно у камня нет проблем
Не плохо не хорошо. Камень он и в африке камень. Каждый занимает свою нишу в эволюционном развитии. Но, сдаётся мне, чтобы стать камнем, нужно сделать нечто невероятное. Кем умрёшь, тем и родишься (по уровню развития)
Галина Евсина
Лучший ответ
Дружище... а может все таки спать, а? Мысли то скверные
Каменное счастье.
Анна Батырова
Душа человека реинкарнирует только в человека.
Сказки бывают разные.... в одни верят люди, про другие понимают, что это сказки.
Но раз нет в науке бога, реинкарнации, души, ада и рая, эльфов и деда Мороза---то это все сказки... нет же про все это ни 1 факта в мире... в науке, а в религии все есть, но в религии все ложь.
Ну дык... О чём думаешь - тем и становишься )
Алмас Ахметов
Только в человека реинкарнируют. Но могут по типу «камня», без движения, немого, слепого и тд.
Камень - это не наказание, а награда за достойно прожитые прошлые жизни. Поимел всех, добился всего, спас всех африканских детей от голода. Лежи теперь, отдыхай
А если тебя запихают в фундамент, прикинь, на цемент с себеподобными на веки вечные, без неба, солнца, ветра, кругом, жопа к жопе, одни камни.... что то мне это напоминает... как современное человечество)))
Ира Алтасина
Реинкарнация для предыдущей личности, ад. Тоисть видеть всё с той стороны и как камень ничего не делать, не мочь изменить, но мучится от того что видиш как новая личность слепо делает свои ошибки.
Если найдёте книгу Анастасии Новых "Аллатра", очень советую
Неязов Дастан
тебя размывает дождем, ты выветриваешься, тебя пинают, на тебе сидят, красят
Лена Минеева
У камня не проблем больше, а возможностей меньше.
Если вы про индуизм - то там нет такого желания отказаться от всего земного, значит - камнем быть не хочется, хочется удовольствия.
Если о буддизме - то камень не может развиваться и достичь нирваны.
А просто по-человечески - ну в смысле камнем? Это же унизительно.
Ну и + можно добавить традиционное "культурно так сложилось"
Арман Лионс
Все мы камни. Только драгоценные трудно найти среди безликового гравия.
из камня могут сделать писуар, и все будут в тебя лить мочу
Наталья Ипатова А ты поймёшь, что случилось ?