Религия, вера
О Крещении Руси верующие говорят с гордостью, атеисты с безразличием, а язычники с досадой... Кому из них не хватает
элементароной образованности уровня школы как вы думаете?
всем не хватает... элементарного духовного знания... которое освобождает от эгоизма... национализма и других измов!
Думаю, тебе не хватает объективности или наблюдательности.
Не все верующие - православные, далеко не все )
Всем, все спорят, спорят, сами христиане ни как не разберутся кто правильней, а крещение Руси политический ход и не более, да и крови было пролито не мало из за этого....
Всем не хватает и именно со школы. Беды людские проистекают из невежества.
Сомневаюсь что нам известна настоящая история. История, как известно, пишется в угоду политики.
Это было скорее, не религиозным, а политическим решением: с кем выстраивать политику и торговлю: арабами, Византией или Европой. Князь выбрал Византию.
Здесь уровень школы явно недостаточен.
Хороший вопрос..
На самом деле, стоны одни и те же - почему он христианство у греков принял. Но это смешно, тогда латиняне в шалашах жили, по сравнению с Киевом. А Византия была просто звезда и суть европы.
А почему бы у самого Бога не спросить об этом? Он уж точно знает кому что не хватило и кому это надо было в первую очередь-Числа23:19(а).
Христианин считает это благодатью свершившейся.
Атеист воспринимает это как факт, который произошёл и был в истории. У факта нет окраса, как бы к этому не относился, факт будет фактом (извиняюсь за тавтологию).
Язычники в печали, ведь им ближе язычество, нежели христианская вера.
ЧТО ПРОИЗОШЛО- СЛАВА БОГУ.
Во много раз больше благоустройства,
развития сфер общества.
Основная заслуга в этом Бога, Который содействует исполняющим
Его волю по Его слову!
НЕОБХОДИМО ПРОДОЛЖАТЬ РАСТИ ДУХОВНО,
ЧТОБЫ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ БЫЛИ ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ
(лицемерие на внешних обрядах -ложь).
Должно быть служение в сердце, по духу!
Во много раз больше благоустройства,
развития сфер общества.
Его волю по Его слову!
НЕОБХОДИМО ПРОДОЛЖАТЬ РАСТИ ДУХОВНО,
(лицемерие на внешних обрядах -ложь).
Должно быть служение в сердце, по духу!
Язычником
мозгов в первую очередь