Религия, вера

Вопрос для тех, кто считает себя разумным. +++

Представьте, что вы Бог. И одна часть созданных вами людей вам покорна: любят вас больше себя, слушаются и исполняют ваши законы, боятся вашего гнева, молятся вам падая ниц 5 раз в день и готовы даже умереть за вас. А другая часть людей вас только славят, молятся иногда и вспоминают вас только тогда, когда им что то нужно.
Я призываю вас к разумному рассуждению и беспристрастию в своих ответах.

Вопрос: Кто для вас будет лучше покорные или славящие?
И кто усердствует на промысле Господнем,
Усердствует на благо собственной души, —
Аллах свободен от нужды в мирах,
(Которые Он Сам же создал).
Коран 29:6
Vsevolod Chestnykh
Лучший ответ
Если покорными Богу считаете мусульман, то ошибаетесь . Они покорны, но не Богу .
Адекватные.
Бог есть Любовь живущая Внутри Вас..))

Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.

http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Андрей Сапунов Вы утверждаете что Бог - есть Любовь? Я правильно вас понимаю?
лучше тот, из кого шЯшлИк вкуснее получается.
Представить не смог, и никто не сможет. И сама эта идея, думаю, Ему не очень понравилась.
ваш вопрос из серии "каждый кулик своё болото хвалит"
И те и другие примерно одинаковы и получат свои бонусы. Но есть те, кто служит Богу, они в приоритете.
Максим Усик
прям текст из Корана, Аллах велик
Юлия Ермощенко
Если честно, мне будет скучно и абсолютно фиолетово что на тех, что на других. Я не страдаю манией величия
Натуся Туся
Мне будет одинаково по-барабану на всех
Те кто подобен истине, жизни и пути творения Божия - Иисусу Христу.
Вопрос некорректен ибо отвечающий ставит себя на место бога, что нелепо.
_H
_ Happiness_
Юлия Фиц(Ларионова) А что такого? Вопрос-то чисто гипотетический, ответ на него что-то говорит только об отвечающем, но не о боге.
мало условий, а так рабы лучше покорные