Религия, вера

Святые мощи на показ, это придуманный церковью ритуал для увеличения прихожан?

De Mons
На земле, для людей, издревле есть лишь только один Святой - это Бог!
Поэтому, меж людьми, так же издревле слово Святой признается/распознается/расшифровывается, как Его рог, Его чин, Его стержень, Его явь, Его нутрь, природа
(если угодно..)
Вместе с тем, по желанию человека избирать себе царя (якобы, угодного Богу по
тим его признакам) пришло человеку желание и отличать угодного от не очень; так Его Святыми (т. е. Божьими) стали именоваться/называться особые люди своего времени, по окончании которого предстояли они пред лице своего Бога с отчетом о делах своих земных..) Этих, по кончине их, царствующие нарекали святыми.. -
или не очень....
Юлия Красникова
Лучший ответ
Роза Даянова Ты к чему этот бред написал? Вопрос-то внимательно читал?
Вот и отвечай по-существу. Еще это мурло умудрился твой бред не по-существу вопроса признать лучшим.
К каким только бесовским ухищрениям не прибегают безбожники, чтобы хоть чуть-чуть поколебать силу веры прихожан! Какое ваше собачье дело - вас что - заставляют приходить и прикладываться к святым мощам? Кому вы нужны? Вы друг другу готовы глотки перегрызть от злости - так грызитесь между собой, а верующих не трогайте!
Каждый выбирает для себя то, что его душе нужнее, главное было бы предложение. Не кощунствуйте на тему религии, никто не знает что "ТАМ".
Возможно это Ваш шанс на спасение .
Елена *
Как Ленин на Красной площади?
Natalia Nedelina
De Mons Ну вот пусть все идут и преклоняются его святым мощам!
Каждому верующему по мощам!
De Mons Где столько костей наберешь
Да так и есть не хочу затрагивать эту тему так как религия нужна для людей с простой конструкцыей мозга что бы сделать их более безопасными для общества ...
Наталья !!!!!
святые мощи или нет это попы придумывают. а попы совсем не святые.
Юлия Беляева
Корысть
Владимир Камов
Религия опиум для народа, но она помогает ему жить.
Чарльз Кингсли.
Dead Human
Каждый зарабатывает как может.
Естественно.
Как в магазины привлекают покупателей? Правильно, устраивают различные акции.
Так и тут, придут поглазеть, а заодно может что-то и прикупят в церковной лавке.
Ничего личного, это просто бизнес. ;)
Это служение Мамоне. а не Богу и их бог-диавол. Иудаизм принял другую форму и выражается в православии и о них тоже можно сказать. то что Христос сказал про ФАРИСЕЕВ-СВЯЩЕННИКАХ.
Orifjon Ibragimov