Религия, вера

Вы допускаете мысль, что Дьявол может захотеть помириться с Богом и предложит дружбу? Почему бы и нет?

Судьба дьявола уже определена. И он об этом прекрасно осведомлен... поэтому и лютует.
Денис Кучерявый
Лучший ответ
Как могут помириться Северный и Южный полюса?! Или + и -
А они ссорились?
ЗЫ одно ж дельце стряпают :))))))))))))
Наталья Ларина
Дьявол и не ссорился.

Он враг рода человеческого, а не Бога.
Елена Иванова
А почему нет? Всё к этому идёт.
Бык разьяренный, помириться с человеком? Только кастрированный . Ну, или если человек не будет его дразнить тряпками и трогать его коров.
Да, может и такое быть.
Олег Потылицин
Анд Ник психолог, православный публицист.
Раскаянье - желаемое Богом, состояние души человека. Человек - дух, облеченный в грешную плоть, в которой он проходит испытания на верность и служение. Зачем? Почему? Нам ТЕПЕРЬ об этом мало кто расскажет. Бог сотворил Человека для того, чтобы души ангельские проходили испытание на верность и мудрость и попадали в Царствие Небесное такими, которые не способны на предательство. Или во Ад, не выдержавшие и соблазненные. Дьявол не только отпал и предал сам, он соблазнил и другие Ангельские чины чистом треть от всех. Зачем? Ему было мало знаний и власти? Это тайна.
Зачем дети предают своих родителей, мужья-жен, друзья - друзей? Власть, достаток, влияние, наслаждение - вот причины. Сатана не "обратная сторона Бога", как полагают отравленные оккультизмом, невежды. Сатана - тварь, имеющая начало и конец. Наделенная свободой воли. Прощение надо заслужить. Для этого и существует Земля, а Рай - не место выяснения отношений. И Бог давно проклял сатану. Не может быть у зла ни раскаяния, ни прощения ему от Бога. Люди не ведают всего, потому и впадают в соблазны. Дьяволу дано было Знание от Бога и Власть. Но он не выдержал и не прошел искус. И соблазнил ДРУГИХ. О каком прощении и примирении может идти речь? Вы верите в прощение иудеев, которые устраивают революции, террористические акты и жертвоприношения? Их отец - дьявол и по их поведению не видно, чтобы он раскаивался...
Нет, лучше быть Властелином Ада чем прислуживать в раю.
Ольга Рыбалкина Ага. Лучше быть Королем Помойки чем Главным Пажем Короля. Идеология разнузданных холопов, отрицающих власть над собой.
Дьявола нет :) как несуществующее что-либо модет сделать? Никак.
Ольга Рыбалкина Да Вы пожалуй Гений, раз берете на себя смелость утверждать то, что очевидно не так. Или не Гений? А противоположное?
Зачем оно ему...
Vladimir Golberg
Может вернётся как блудный сын
Дьявол обратная сторона Бога - это же давно известно.
Или хотя бы с Его наместником на Земле...
Статус кво вообще-то выгоден обеим сторонам: с какой стати им что-то менять?
Анатолий Шубин
никакая нечистота не может находиться рядом с абсолютной Святостью.
Игорь Сорока
Такого не будет. Совершенный ангел намеренно востал против Бога.
Этот вопрос будет решён раз и на всегда и возврату не подлежит.
!!
!малика !
Они совершенные личности. Обратно хода нет.
Дьявол это падший ангел. Его ангельское имя Люцифер. Он был наказан. Он не может предложить мир тому кто его создал и может его уничтожить. Предложить то он может. Просто пользы не будет.