Религия, вера

Как библия объяснит, что Жанна Кальман прожила 122 года, то есть больше 120?

Бог положил предел, который позже превысила Сарра (127 лет).
Алексей Бабинцев
Лучший ответ
Рома Балашов Ограничение в 120 лет было принято после потопа и касалось только родившихся после него. То есть те, кто его пережил (Ной и его близкие) жили несколько сотен лет.
Ошибка в документах. У меня пра-пра-пра-бабушка родилась в конце 19 века, так родственники рассказывали, что в то время писали кого как попало... Как скажешь, так и запишут. Детей сразу не регистрировали, могли и через 5-7 лет документ начать оформлять...
Александр Гончаров Нет, это тщательно проверяется, когда речь о рекордах идет.
Александр Гончаров Это в деревне русской так могли записывать, но не в городах Европы.
Это было сказано для среднестатистического жителя планеты.
+ - малейшие отклонения в норме)
Hanter Hanter
"- У нас в уезде писарь был. В пачпорте год рождения одной только циферкой обозначал — чернила, шельма, экономил. Потом дело прояснилось — его в острог. А пачпорта уж переделывать не стали — документ всё-таки.
- Да, много у нас долгожителей"
Багит )
Ну это не означает, что в свой 120ый ДР человек просто обязан окочуриться! :-) Любой стандарт предполагает некие "поправки" - ошибки в пределах допустимого процентажа. Плюс-минус, как гриццо.
Божьим промыслом.
а че в этом невероятного))
Библия не будет это объяснять.
Rusлан :d
На вечные адские муки пойдет за нарушение запрета
Приписала вероятно, что б на работу устроиться*
Серёга Стайко
Александр Гончаров Нет, все верно.
140 лет Иов жил.

Если б Ной жил тысячу лет то он бы пережил бы не один потоп и было бы больше памяти о нём.
Инна Черная
Алексей Бабинцев 28 И жил Ной после потопа триста пятьдесят лет.
29 Всех же дней Ноевых было девятьсот пятьдесят лет, и он умер.
(Бытие 9:28,29)
библия не обязана что то объяснять! следите за руками волшебника и радуйтесь фокусам!
Бог не наложил никакого предела. Просто большинство живет 70-80 лет. Есть и исключения.
Агасфер живет и мучается более 2000 лет.