Религия, вера
Может ли Библия помочь справиться с беспокойствами?
Да, только из Библии мы узнаём, что нужно делать чтобы излишне не беспокоиться. Мы стараемся не беспокоиться и терпеливо ждать, когда о нас позаботится Бог (Матф. 6:25—32). Такое доверие невозможно без смирения, которое побуждает нас не полагаться на свои силы и мудрость. Смиряясь «под могучей рукой Бога», мы признаём, что зависим от него. ( 1 Петра 5:6.) Такой взгляд помогает нам переносить любые испытания, которые допускает Бог. Хотя, возможно, нам хочется, чтобы наши страдания поскорее закончились, мы доверяем Богу, понимая, что он прекрасно знает, когда и как нам помочь (Пс. 54:7; Ис. 41:10).
только с глубоким вуду-зомбированием
Если Библию энергично с ускорением прикладывать ко лбу, то непременно поможет не только с беспокойством, но и бестолковостью.
Может, главное верить
если доверишься, то да.. как таблетки, пустышки
Библия нет а Церковь вместе с Библией может)
Церковь - место где верующий может возложить на Бога все свое беспокойство)
Татьяна Черниченко
А как церковь может помочь?
Послание к Галатам 3:22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
Писание ловит Вас и заключает под Грехом.
Придёт АнтиХрист и всё раскажет Вам.
Могу сказать что именно в этом Месте вы можете найти людей уже просветлённых не по званию сайта а действительно по их сознанию.
Придёт АнтиХрист и всё раскажет Вам.
Библия не Бог. Это лишь средство узнать, каков Бог, и как люди Его воспринимают. Бог в Церкви. И в Церковь можно войти и без Библии, достаточно свидетельства близких тебе людей. В Церкви уже у тебя с Богом личные отношения. И способ оставаться с Богом, не взирая на несовершенство человека.
Татьяна Черниченко
А как это в церковь без библии? Ведь важно узнавать волю Бога. А где ее можно узнать, если не в Библии?
Любые монотонно читаемые мантры успокаивают.
Библия помогает миллионам людей, которые читают её и живут по её нормам.
МОЖЕТ.
Среди вас, "Свидетелей Иеговы", всегда максимальное число людей с БЕСПОКОЙСТВАМИ И ФОБИЯМИ!
====================================================

Может справится с бессонницей.
Лучшим лекарством для души и обретения спокойствия является священная книга Коран.
.
Читая Коран, человек успокаивает душу, потому что Коран является исцелением для души и тела. Аллах Всевышний сказал:
.
«Скажи (о, Мухаммад), он (Коран) является верным руководством и исцелением для тех, которые уверовали...» (Разъяснения, 44).
.
Алия Сапарова
Поэтому Магомет страдал припадками и бился о камни.
Беспокойство . В переносном смысле это слово означает «тревожиться; быть в беде» . Тревога может вызывать серьезные сбои в работе организма. В одной книге отмечается: «Врачи знают, насколько сильно беспокойство может сказываться на жизнедеятельности организма. Оно может повысить (или понизить) кровяное давление, увеличить количество лейкоцитов; из-за влияния адреналина на печень может резко измениться уровень сахара в крови. Оно даже может изменить электрокардиограмму. Доктор Чарлз Мейо сказал: „Тревога влияет на кровообращение, на работу сердца, различных желез и всей нервной системы“» Упование на помощь Бога избавит христианина от беспокойства, Когда бы христианин ни почувствовал, что начинает беспокоиться, испытывая тревогу и опасения, ему нужно обращаться к своему небесному Отцу в молитве. Так он возложит свои беспокойства на Бога — с полной уверенностью в том, что Тот, кто заботится о нем, услышит его. Благодаря этому христианин обретет внутреннее спокойствие, мир Божий, который сохранит его сердце и ум. Его сердце освободится от тревоги, опасений и страха, а ум не будут одолевать смятение и растерянность, вызываемые беспокойством.