Религия, вера

Может ли Библия помочь справиться с беспокойствами?

библия - сказка для глупцов
Валерия Вишнякова
Лучший ответ
Мурат Истыкулов Да.... Для глупцов это сказка, а для умных истинна!
Да, если изучается под должным руководством.
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно во всех случаях и областях жизни, чтобы Божий человек был приготовлен ко всякому доброму делу. Да, Библия может помочь справиться с беспокойствами. Надо обращаться к Богу в молитве, просить о помощи и благодарить его, возложить на него свои беспокойства и он позаботится. Но и самому человеку надо прилагать усилия и стараться делать угодное в глазах Бога. Никогда Бог не даст поколебаться праведнику, всегда поможет, поддержит, утешит и будет благословлять.
Она может лишь дать указатели, помочь Вам придётся себя самим. Но лучше - к Учителям... подойти и спросить... так быстрее будет и безопаснее. https://youtu.be/a6g8wfL_I8g
C.... Н.....
конечно! по башке если треснуть хорошенько-все пройдет
Татьяна Лузина
Да!
Назира Шегебаева А более развернутый можете дать ответ?
Конечно
Хахахахахахах смешно, очень смешно, а всё потому что библия только усиливает беспокойство.
Юлия Волк
Нет. Потому что, она не смогла помочь пьянством.
Yolo Rik
на то и послан Богом пророкам слово божее, чтоб люди не заблудились в этом жизненном лабиринте
Андрей Редько
Конечно может. 2 Тим. 3:16.
Ayka Bekiyeva
Вот какой совет дается в Священном Писании: «Все свои беспокойства возложите на него». Другими словами, мы просим Бога взять на себя все наши проблемы и тревоги. Мы стараемся не беспокоиться и терпеливо ждать, когда о нас позаботится Бог (Матф. 6:25—32). Такое доверие невозможно без смирения, которое побуждает нас не полагаться на свои силы и мудрость. Смиряясь «под могучей рукой Бога», мы признаём, что зависим от него. (Зачитай 1 Петра 5:6.) Такой взгляд помогает нам переносить любые испытания, которые допускает Бог. Хотя, возможно, нам хочется, чтобы наши страдания поскорее закончились, мы доверяем Богу, понимая, что он прекрасно знает, когда и как нам помочь .
Знакомая аватарка)
библия врядли, а Бог да
Библия может все. Если прочитать стих из Библии Филиппийцам 4:6 то там прямо говориться что не надо ни о чем беспокоится.
Конечно может!!! "Слово Бога живо и действенно". Библия помогла миллионам людей справиться со своими беспокойствами и проблемами. Но чтобы она реально помогла, нужно ПРИМЕНЯТЬ то, что мы узнаем. Так Бог предлагает свою помощь людям, но многие отвергают эту помощь, решают проблемы и беспокойства своим умом. А потом обвиняют Бога, что Он им не помогает.
В Библии много противоречий например: Почему же Ииса отгонит этих людей которые считали его за Бога и его именем совершали дела? Если конечно же они не наговаривал на него, товесть он был пророком Мессией а они исказили его степень до сына Божьего?
Новый завет От Матфея Гл. 7 Ст. 22 Многие скажут Мне в тот великий день: "Господи, Господи, разве мы не пророчествовали от Твоего имени? Разве не изгоняли бесов Твоим именем и не совершили многие чудеса во имя Твое?"
Новый завет От Матфея Гл. 7 Ст. 23 Тогда Я прямо объявлю им: "Я никогда не знал вас. Уйдите от Меня, беззаконники!"" И много в нем было искажено оригинала не осталось до нас товесть та Библия которая была отправлена Иисусу Мир ему. Но можно прочесть Коран где на все вопросы можно найти ответы. Иногда когда душа ищет истину то начинаются тревоги и когда она находит то тревоги исчезают и приходит покой Мир!