Религия, вера

Какие есть советы в Библии, чтобы справляться с беспокойствами?

Филиппийцам 4:6 " Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность."

1 Петра 5:6, 7
6 Поэтому смиренно покоритесь могущественному Богу, чтобы он возвысил вас в своё время. 7 Переложите на него все свои беспокойства, потому что он заботится о вас.

Экклезиаст 4:6
Лучше горсть покоя, чем две горсти тяжёлого труда и погони за ветром.
Анатолий Приходько
Лучший ответ
Предаться Богу и не волноваться.
Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы.
Ге
Геннадий
"... оставьте мертвецам хоронить своих мертвецов...". "Не заботьтесь о дне завтрашнем, он сам позаботится о себе.. ." . Да масса всего, Дейл Карнеги в помощь.
Ну в общем вы же сами лучше всех знаете. Расскажите нам
Жанагуль Жаканова А вы сами Библию не читаете? Там есть много полезных советов.
Оксана Теницкая Библию процитировал
И фсё
Жанагуль Жаканова Геннадий! Мне Вас искренне жаль, что так и не нашли для себя ничего полезного и мудрого в Библии.
Беспокоиться о других. Чтобы было и как они хотят а не только как хотим мы.
Флп 4:6-7: "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе."
Omirzhan Sagatov
не бойся;
ИмяГоспода высокая башня в которой я безопасен;
....
Игорь Говор
Нужно нигде не работать. Лилии не трудятся, не прядут.
Не заботьтесь.
Вадим Звонов
....остерегаться сектантов и баптистов!
С беспокойствами поможет хороший психиатр
Котя Котя
Не будь поглощен заботами
«НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы» . Этот совет Иисуса Христа полезен всем нам, живущим в стремительно меняющемся, неспокойном мире.
Но разве это возможно — не беспокоиться, когда возникают трудности. Миллионы людей испытывают подавленность, тревогу, уныние. Неслучайно транквилизаторы и седативные средства пользуются огромным спросом .
Говорят, у страха глаза велики. Вполне вероятно, что та или иная проблема существует только в твоем воображении! Так зачем же страдать из-за того, что, возможно, никогда не произойдет?
В Библии нет таких советов.
Евгений Панов
Александра Труфанова для тебя точно нет.
Универсальный совет на все случаи жизни сказанные МЕССИЕЙ-"Возьми свой к
рест и следуй за МНОЙ"
Возложи свое бремя на Бога