Религия, вера

Как справляться с беспокойствами ?

Даже не все верующие могут с этим справиться, беспокойства от недоверия !
Только Бог может дать мир в душе и покой !
Ирина Кошкина
Лучший ответ
я задаю другой вопрос - как победить свои желания
Иван Полушин
Поверить Богу, истине Его обетований.
Надежда Яушева
Водки выпей .
Ольга Бойко
Молитва-лучшая помощь.
Делами веры:

Все заботы ваши возложите на Него,

ибо Он печется о вас.

1-е Петра
5:7

Верой в Иисуса Христа, - Слово посланное Богом Отцом.

Иисус сказал им в ответ:

вот дело Божие,

чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

От Иоанна
6:29
Шолпан Аканова
Шолпан Аканова И не создавая себе и другим,

дополнительных "бес-покойств" ...)

А я хочу, чтобы вы были без забот. ..

1-е Коринфянам
7:32
* * *

Кто блаженствовать хочет в мире,
В коем злобы уже не унять,
Также душу спасти для вечности
Должен мудрость одну понять:
Пусть Любовь будет в сердце счастьем,
Как от солнца исходит свет,
Презирать нужно все несчастья,
Это правильный будет совет.
Самый прямой и мощный метод избавиться от постоянного беспокоящего волнения ума - это медитация однонаправленного сосредоточения на объекте (шаматха).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шаматха

Всё прочее не дает быстрых и стабильных результатов.
Alex Ostin
очень просто... мантра йога!
"... при любых обстоятельствах, через МОЛИТВУ ли, через прошение ли, или через благодарение, пусть просьбы ваши станут известны Богу, и мир, исходящий от Бога, превосходящий понимание ваше, пусть охраняет сердца ваши и умы ваши во Христе Иисусе."
(Филиппийцам 4:6, 7).
Обратиться за помощью к создателю в молитве.
Zair Alimov
В Библии есть совет
" Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу,  и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе."

Мы не можем вообще не беспокоится, но совет дается о чрезмерных беспокойства, которые ведут потере эмоционального и физического здоровья. Человек может сильно заболеть. В этих беспокойства нам поможет молитва к Богу.
После молитвы каждый человек может ощутить мир и покой на сердце.
Этот мир и покой дает Бог.
" все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас."

Здесь говорится, что Бог заботится о нас, потому то он наш любящий небесный Отец, который любит нас.
Олеся D
Часто не получается это сделать, задействуя свои психологические знания и опыт. Очень хорошо помогают библейские знания. Особенно поучительны истории о тех людях, которые чрезмерно беспокоились, и о тех, кто во всём полагался на Бога. Впечатляет история Аврама и Сары, которые, не задумываясь, подчинились воле Бога и покинули процветающий город Ур. Они стали жить в шатрах. И Бог благословил их не только ребёнком. Об этом можно прочитать в книге "Бытие". А самый выдающийся пример и захватывающая история содержится в книге Библии " Иосиф". Я считаю, что, если у нас нет собственного опыта борьбы с беспокойствами, нужно брать пример со служителей Бога.
Смазку и вибратор..
Вспомните, какое занятие приносит вам максимальное умиротворение и занимайтесь этим делом по мере веления души. Не важно, насколько результативно такое времяпрепровождение – можете рисовать картины, а можете рвать на мелкие кусочки листы бумаги. Если от этого вам станет спокойнее, то не упускайте такую возможность. Лично мне это помогает справится с тревогой.
Если не помогает, то попробуйте что то другое из статьи: http://vokrug-planety.ru/psihologiya/kak-spravitsya-s-trevogoj/