Религия, вера

назвал ли иисус себя ангелом, сказав про себя что он сын бога?

Ангел не может называться Господом.

... а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему?

(Лк. 20, 27–44)
Александр Старчиков
Лучший ответ
нет. Сын Бога значит Бог.

Он не говорил, что он единственный сын божий :D

Он называл себя сыном человеческим, а своих последователей - братья и сестры. То-есть себя он не выделял. А потом, как набрал популярность, заявил - "аз есмь Сущий". А Сущий - это одно из имен неопределившегося с именем Господа/Яхве/Иеговы.
Поля Милиева
Irina Ирина Becker Беккер не фантазируйте тут
Чему Иисус учил о себе
Сын Бога. У Бога есть много небесных сыновей, или ангелов. Однако Иисус — особенный. Он называл себя «единородным Сыном Бога» (Иоанна 3:18). Это выражение означает, что Иисус — единственное творение, созданное лично Богом. Все остальное Бог создал посредством своего Сына (Колоссянам 1:16).
«И ангелу собрания в Фиатире напиши: „Так говорит Сын Божий, у которого глаза как огненное пламя и ноги подобны чистой меди“» (Откровение 2:18).
В книге Откровение выражение «Сын Божий» встречается единственный раз, а именно в этом стихе, хотя в других местах Иисус называет Бога «своим Отцом» (Откровение 2:27; 3:5, 21). Употребление Иисусом этого титула, вероятно, напоминает христианам в Фиатире о его тесных отношениях с Богом.
Ангел в Библии-не обязательно служебные духи, а в значении-посланный, депутат какой то страны, посланный в прилегающую территорию. К земле прилегает небесное царство и оттуда пришел Сын Божий, а не служебный дух.
конечно назвал, много раз
Asel Jenisbekovna
да не стесняйся ты... не стесняйся! Назови себя нам!
Irina Ирина Becker Беккер у тебя молоко убежало