Религия, вера

Бог не может победить зло, бог не всемогущ ?

Это люди не могут победить зло.
ЕП
Евгения Плясунова
1 172
Лучший ответ
Шухрат Закиров эх злой бог все на людей сваливает
Зло помогает Богу не забыть о людях.
Ирек Гимранов
Ирек Гимранов
50 062
Бог не фраер.... Орловский хамло.
Леся Гуменюк
Леся Гуменюк
82 448
Зло победить он может, ведь зло отчасти не только вымысел людской, но и его проделки.
S T
S T
57 288
может, но любовьне убивает в принципе, ей это не присуще.
как вам например стать пассивным гомиком (ну если вы не такой). то есть теоритически можете, но вся ваша сущность противится этому
Пашок Сухоцкий
Пашок Сухоцкий
54 415
на данный момент, в мире, где каждый имеет свободу выбора - абсолютной власти ни у кого нет.
Равноправие.
Иван Жаравин
Иван Жаравин
26 363
Бог дал нам законы по которым жить и свободу выбора, каждый делает свой выбор и хотя он оставил без внимания времена такого неведения, все же не отказался от своего первоначального замысла для людей, и поэтому теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека. (Деяние 17:30, 31).
Допустив на какое-то время существование зла, Бог дал всем нам возможность показать ему, что у нас в сердце.
Можно ли потрогать Бога?
Бог Всемогущий, Он может все, но Он дал человеку свободу выбора между добром и злом, иначе человека бы не было, а был бы робот или киборг.
В природе нет такого разделения на добро и зло потому, что все кого-то едят, что для одного добро, то для другого зло и наоборот. Абстрактная божественная теория никак не вяжется с реальной действительностью. ))
Бог – добро, просто антитеза зла. Нет одного без другого. Диа-вол – вторая воля. Как победит правая сторона левую?
1) Бог всегда nишется с большой, если ты не о боге, т. е. демоне, кот. noсути и есть сатана. noдменяя так noнятия, гpeшишь.
2) зло иногда выбиpaют paзумные существа, Бог не может насиловать нас (Он не тиpaн какой, стpoящий безвольную матpицу; Он сnacaeт нас не без нас), Он уважает наш выбоp даже если он такой.
Инна Муканова
Инна Муканова
4 027
Шухрат Закиров а я с маленькой написал или ты слепой
нет, просто человек отвернулся от Бога и выбрал в сотоварищи себе сатану...
Бога нет, еврейские сказки давно не в моде.
Бога нет
Прежде чем уничтожить эту злую систему, Бог дает людям возможность показать, хотят они жить по его праведным законам или нет. В назначенное им время он непременно уничтожит злых (2 Фес. 1:9, 10).
BR
Begijon Raximov
661
Крч чел это все из-за Евы, она съела плод познания добра и зла и ещё Адама на это подтолкнула (опять все из-за женщин), НО знаешь кто все это сотворил? Правильно "всемогущий" бох и не спрашивай зачем почему и как, это библия там отключаешь мозг и наслаждаешься
Без добра нет зла, а без зла не будет и добра. Поэтому нет.
Бог Всемогущ. Зло - результат злого выбора свободно мыслящих существ. Так говорит Бог: «Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (Второзаконие 30:19). Бог в рай насильно не тянет, он даёт нам свободу выбора. Кто-то избирает жизнь, а кто-то зло и вечные мучения по смерти.

Похожие вопросы