Религия, вера

Бог одних Предузнал, иных Предопределил, третих Попустил . Почему такое различение?

Виктор Рожков
одних и ТЕХ ЖЕ!!!! сначала ПРЕДУЗНАЛ, потом предопределил!!!! Бог вне времени - Он знает и видит всё от начала и до конца:

"Ибо кого Он ПРЕДУЗНАЛ, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. " Рим. 8

а что там и ГДЕ про "попустил"????
Maks Malishev
Лучший ответ
не бог,
а люди, ретроспективно описавшие древние сказания.
а кого-то и распял
Анд Ник психолог, прав. публ.
Познание самого себя - неотъемлемая часть христианства. Построение моделей поведения - хороший тренинг для того, чтобы развиваться дальше. Те, кто работал учителем в школе, знают, что для опытного педагога дети как открытая книга. Один - просто временно заблуждается и ему надо время, чтобы разобраться в себе. Другой циничный и неисправимый негодяй. Третий - пай-мальчик, но в будущем станет подлецом. Если Вы это знаете, не по-разному ли будете к ним относиться?
Tatiana Grigoropol
а у бога проблемы с головой по ходу... с ваших слов....
теоритически, если мы в матрице, то возможно массовка не настоящая
Ольга Миллер
на данный момент в мире нет бога, есть только высшие силы.
предузнал - как лекарство какое то звучит
впрочем, попустил, тоже
Vladislav Velichka
Чтобы предопределить, нужно прежде предузнать, значит узнатиь заранее кто как поведет и кто согласится на дружбу с Богом, а кто откажется при всем старании Бога, свободная воля человека непреклонна и значит онги погибнут по собственному выбору.
карма
Милена Пягай
ЕМУ ВИДНЕЕ.
Он -Творец
Erkebulan Zharilgapov
Интересный вопрос. Если и правда интересна эта тема, то рекомендую следующие статьи, которые помогут разобраться в теме Предопределения в Библии.

Почему Бог гневается на людей, если Он знает будущее: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-gnevaetsja-na-ljudej-esli-zaranee-znaet-budushhee.html

Поддерживает ли Библия идею Кальвина: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/bibliya-podderzhivaet-kalvinizm.html

Свобода выбора человека и идея предопределения: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/svoboda-vybora-cheloveka.html

Доктрина предопределения и Кальвинизм: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/interesnye-fakty-o-kalvinizme-i-doktrine-predopredeleniya.html

Это очень хорошие и познавательные статьи, которые на самом деле помогут вам больше разбираться в данной теме!
если брать в учёт что Бог создал человека по образу и подобию своему, то люди почти что Боги, вернее дети Его, но дети забыли это