Религия, вера

Как верующим, живя в такой реальности, удается себя убеждать, что Бог - добрый и милосердный?

Аня Логунова
Им хорошо (пока).
Условно, их брюхо набито вкусной едой, а на страдания голодных им в лучшем случае насрать. Чаще же успешные ненавидят несчастных и изо всех сил стараются побольнее ударить, пнуть. наказать и т. д.
Просчитать на несколько ходов вперед они не способны, информацию о страданиях прячут от себя. Зачем, думаете, несчастных изолируют в богадельни, детские дома, спецшколы, больницы и т. д. и почему это все далеко и недоступно? Чтоб глаза не мозолили.

Здесь аналогия с политикой.
Путина поддерживают те, кому он дал возможность грабить остальных.
Тим Толмачев
Лучший ответ
Аня Логунова Но есть ведь немало примеров, что даже очень страдая сами, и осознавая чужие страдания, многие из них продолжают верить в Его доброту!
Как это объяснить?
И добрый и милосердный. Прощает нам наши грехи все время.
Khaled Shamma
Аня Логунова И как удалось себя убедить?
Богу зачем быть злым?
Аня Логунова У него и спроси.
Это испытание веры
Вера, по определению, слепа. Они готовы и головы резать за своего идиотского бога.
...зачем убеждать себя? Нужно разум обретать, а не само-гипнозом заниматься.

Мы живем сейчас в бренном мире.
А бренный мир, согласно писаниям, создан именно для грешников.
Это тюрьма, где грешники исправляются.
Как же в тюрьме может быть хорошо?
И разве Бог виноват в том, что взрослые люди, с головой, с мозгами, ведут себя как ненормальные звери?...

Просто нужно больше общаться с искренними верующими и святыми людьми, самому не грешить и тогда Бог дает вам защиту от проблем этого мира.
Когда вы эту защиту получаете, то вам не нужно никого убеждать в том, что она у вас есть.
Потому что вы счастливы, даже здесь, в бренном мире.

Но если вы сами грешник, то откуда взяться счастью?
Вы беззащитны. Так как отказались от Бога....
Indira ********
Аня Логунова "зачем убеждать себя?"

Затем, чтобы игнорировать все мерзости этого мира, не замечать их и чувствовать себя от этого комфортно.

"Как же в тюрьме может быть хорошо?"
Может - если обеспечить заключенным нормальные условия проживания и труда.

"И разве Бог виноват в том, что взрослые люди, с головой, с мозгами, ведут себя как ненормальные звери?"
Конечно виноват. Ведь он - Творец людей. Человек сам себя не создавал.

"и тогда Бог дает вам защиту от проблем этого мира."
Ни черта он не даёт.

"Но если вы сами грешник, то откуда взяться счастью?"
Как показывает жизнь, счастливы и живут припеваючи как раз большие грешники - например, те же олигархи и ворюги, который казну крадут.
Не путай Бога с дьяволом.
Аня Логунова Путают как раз веруны не-разумные, которые по наивности своей или злобе считают Бога добрым.
Дело даже не в том, какой он, а что он вообще есть. Причём сами священники говорят, что наличие Бога верующие должны брать на веру, поскольку никаких доказательств его наличия нет.
Олег Воробьев
Аня Логунова Дело как раз в том, какой он есть и каким его усиленно пытаются преподнести.
Расхождение на лицо, для того, кто способен размышлять.
Нормальный человек понимает, что есть Бог, а есть люди, которые Бога не слушают и не знают.
Игорь Калмыков
Аня Логунова Нет никакого "нормального" человека.
Даже в психиатрии, которая претендует на звание науки, и близко нет никакого понятия "нормы".
Бог разрешил нам творить свою собственную реальность
Lil' Snake
Аня Логунова Ничего он не разрешил. Коль было бы так - то каждое разумное существо было бы способно сотворить себе реальность по своему вкусу.
Они уверены что на земле сейчас правит сатана, а бог ни при чем.
Андрей Елесин
Аня Логунова Сотворивший всё - в том числе и грех и страдания, как и самого Сатану, не может быть ни при чем.
Марина Лазовская Да, Бог ни причем. Он допускает такую ситуацию но не сам ее создает. А миром правит действительно злая личность ( дьявол)
Да потому что бедному народу верить больше не в кого, не в правительство же им верить... Вот они и думают, пусть у меня щас всё куево, но если я буду хорошим, смиренным и покорным, то КОГДА НИБУДЬ, где то ТАМ Бог вознаградит мои страдания НЕ ПОЙМИ ЧЕМ
земное пребывание это ад, а не рай. Но даже в аду Бог милосерден к творениям своим.
Аня Логунова Милосерден настолько, что глух к мольбам миллионов нуждающихся?
Настолько, что глух к мольбам сотен тысяч маленьких детей, котоырые незаслуженно страдают?
Или к мольбам сотен тысяч отчаявшихся взрослых, которые от страдания мечтают лишь о смерти и молят Бога хотя бы о неё?
Но он этого не слышит. Или слышит но злобно игнорирует.
Потому что мочь что-то сделать и ничего не делать в такой ситуации будет только злобная тварина.
Удается как то ведь
А.
Алишер ....xd
Вначале было Слово.
Слово было у Бога, и Слово было Бог:
Информация — Дух — Энергия.
Все энергии в чистом виде, это Информация.
Дух Истины - «Золото очищенное, переплавленное», то есть, - чистая Информация.
Бог — всё во всём
и ничего не начало быть,
что без Его Слова начало быть:
Весь мир был создан Информацией, спустившейся намного уровней ниже, и задача человечества - выработать квинтэссенцию чистого Информационного Поля - Духа Святого, и направить её в общую Сферу Живого Света, где царит Гармония, из этого опустившегося, грязного, не богоугодного, диссонирующего материального мира.
Так будет очищена эта "клоака" в царстве Божьем, и общее Информационное поле - Любовь, увеличится, хотя оно и так безгранично. Но это долгий процесс и должен протекать он путём эволюции, ибо революция, это всегда сброс, падение чего-либо, потеря чего-нибудь. Западная цивилизация потеряла духовную связь, которая чуть-чуть поддерживалась монастырями, хотя и монахов считали не от мира сего. И в самом деле, они были не от их мира.
Когда на Земле появился духовный «синтезатор» - человек, и стало возможным перерабатывать духовную энергетику, через материальный слой, в Энергию, в Слово, в Информацию, тогда Слово сошло на узелок эонов (миров) с названием Земля, и проложило Дорогу Истины:
Через Свою внешне видимую смерть, а на деле - переход в Информацию, спуск на нижние слои духовного мира, где Оно отдало часть самого Себя, затем подъём на Землю, где опять материализовалось и наконец, уход в общее Информационное Поле – Плерому.
С тех пор пошло ускорение процессов больше, чем в геометрической прогрессии и чем больше носителей чистой Информации Духа Истины, тем больше противодействий со стороны сил хаоса. Отсюда люди, кто не примитивны, не живут только мгновенными похотениями, почти никогда не знают, что им делать. Надо просить у Духа Истины, чтоб осенил свыше, а способов у Него дать вразумление и указать путь - множество. Потому что сильно запутаны вязи человеческих судеб. Добро может обернуться злом, а зло – добром. И чем дальше человек от Информации, тем больше он запутан, и тем чаще с ним такое происходит.
Но у Духа Истины, всегда есть носители чистого Духа, которых не много, сравнительно всей массы носителей, стоящих как верстовые столбы на Дороге Истины, приводя на Неё всё новые и новые души. Одними же своими силами, человек никогда не сможет выйти на Дорогу Истины и увеличить поле Любви, так как маленькое поле Любви быстро гасится силами хаоса, если оно не стоит на Дороге Истины.
Сейчас, когда количество людей резко возросло, ускорились и все процессы. Поэтому человек, высшими проявлениями разума понимая, что может не успеть главного, всё больше мечется своими духовными телами в разные стороны, чем ещё больше увеличивает сумбур и вливает силы в хаос. Хаос - это то, чем был материальный мир до его создания, в момент большого взрыва, в период сингулярности. Затем из хаоса стало рождаться упорядоченное, которое делало Слово - Дух Истины. А границы упорядоченного и хаоса, хаоса и Неназываемого, проходят ни где-то, - они проходят в людях!..
...Представьте себе огромную, многослойную плиту, которая имеет капиллярную основу. Своим нижним слоем она погружена в кипящую смолу и впитывает её, сколько может. При этом в капиллярах этой плиты, образуется давление и тяжелая, нижняя энергетика, проходя по капиллярам, очищается на каждом из слоёв и поднимается выше. Эта плита, держится на основных столпах, но кроме них, имеет множество нитей (человечество), ведущих наверх. Пока столпы, (всегда натянутые до предела), держат, плита не упадёт в кипящую смолу. Но эта плита, как губка, впитывает в себя всю тяжелую энергетику нижнего слоя, и однажды отяжелеет настолько, что упадёт вниз, и тогда останутся только столпы с обвивающими их нитями. кратко.
Nat Nat
потому что верующий знает что его окружают выродки дьявола на работе, дома, везде, и верующий знает что эти людей уже нет, они погибли, их уже не существуют, МИР ВАМ
Бог дал людям такую прелесть .как Земля. а пятипалые засранцы просто неблагодарные эгоисты.
Аня Логунова А ещё в придачу дал - по десятку болезней на каждый орган тела, и кучу душевных болезней.

А так же - разрушительные силы природы и возможность одним людям уничтожать и пытать и причинять боль другим.
Видимо всё это он дал от безграничной своей доброты?
для начала нужно осознать его наличие.