Религия, вера

Что вам подсказывала интуиция когда первый раз читали Библию?

Ук Централ
"Какая странная сказка, мне про Палочку-Выручалочку больше нравилось"
...zarina ...
Лучший ответ
Я раза три обложку разглядывал, думал что это еврейские сказки.))))
Roman Stepanov
Картинки в детской библии глушили интуицию, потому читал.
Лена Дворак
Навыки чтения всегда пригодятся.
Tanya ***
Что это великая Книга, что все чудеса в ней описанные вполне могли быть, и что Бога лучше слушаться.
Павел Алехно
Ук Централ Наивная чукотская девочка.
Интересно что за книга которую шестьдесят лет нельзя было достать ни за какие деньги. Хоть годовой заработок предложи не купишь потому что нет)
Что это невероятная правда. Особенно меня поразило, что в Библии описана купля-продажа по штрих-кодам (начертанию 666) Я сразу понял-это она, та самая правда!
Ук Централ И чем опасен штрих код?
Изначально старалась читать Библию без предвзятости, опираясь на размышления и факты, а не на чувства и не на общепринятое мнение.
Юлия Сычева
Ук Централ А разве есть факты.
несколько раз пыталась читать... не моё
Денис Ткачёв
Мне интуиция подсказывала ее не читать.
Прислушался и не пожалел.
Даша Романова
Что это вполне историческая книга. Но я ошибся в тот раз.
Что это не моё.
Lilya_Kr Koba
Поступать по воле Бога, соблюдать его заповеди, узнавать о нем.
Ирина Реброва
Ук Централ Не нужно врать.
Что это книга особая.
Я не помню. Мне было 5 лет тогда.
Apmaн Xakиmob
Я тогда как-то не задумывался об этом, мне было 5 лет и я читал библию для детей, помню мне нравились красочные картинки и запах новой книжки :) а что до самого текста, это скорее дало почву для размышления в итоге которого я стал тем кем я являюсь сейчас
Ук Централ И кем вы стали сейчас?
Не делать поспешных собственных выводов по различным местам Писания (особенно тем, которые возмущали или вызывали недоумение), пока не узнаю полного содержания Библии, а самое главное - пока не пойму точку зрения Бога. Это принесло пользу, так как при исследовании этой книги предвзятость и предубеждения мешают получить правильное и точное понимание её учений.
Ук Централ Именно так говорила вам интуиция или люди из религиозной организации?
бред
Slava Sapozhnikov
А мне интуиция подсказала, что все что записано в Библии сбылось с точностью и ни чего не нарушено. Как и в детстве говорили пожилые люди, что вся жизнь идет по писанию и сейчас я в этом убедилась
Гена И
Ук Централ А что сбылось-то?
что есть книги не с косноязычным изложением