Религия, вера

Древо вечной жизни и древо познания и есть сущность человека?

Огненная Кошка
Совершенно точно.
Василий Артемьев
Лучший ответ
дерево..
:)
..сущность состояния сознания многих
Сущность у нас куда более ёмкая, чем два дерева...
В(
Валентина (((
До дерева жизни Адама не допустили, выгнали... Не вкусил он свою сущность до конца...))
...сущность человека - это вечный дух.

А древо познания добра и зла - это возможность оставить Бога, ослушаться Бога,... если такое глупое желание (оставить Бога) возникнет...
Наверное можно сказать и так, но к дереву жизни можно пройти только учась различать добро и зло через меч огненный обращающийся, который есть Слово Божие..

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. 23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. 24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (‭Бытие‬ ‭3‬:‭22-24‬ SYNO)

17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. (‭Послание к Ефесянам‬ ‭6‬:‭17‬ SYNO)
Арман Чумакаев
Проживая человек формирует сознание. Сознание по сути и есть результат жизни. Сотканное из событий и реагирования на них человека формирует устойчивые памятнорефлекторное отношение к чему либо это и есть сознание. Чем больше у человека знаний, чем больше переживаний тем больше у его сознания граней и тем богаче его суть. Сознание это то что может обрести вечность, все зависит закрепится ли оно в душе или нет.
Марина Кисам
нет
два дерева одним быть не может
Огненная Кошка Две руки одной быть не могут.
Нет. С чего вы взяли?
Бог наказал людей, за то, что они заглянули в свою сущность? Так выходит? Ерунда какая-то.
Огненная Кошка нет не заглянули, а разделили мир на добро и зло. И Бог людей не наказывает-Что посеет человек то и пожнёт.