Религия, вера

Если атеист потеряет память, то можно его убедить, что он верующий?

Только если он еще и мозг потеряет
Эдуард Попов
Лучший ответ
Потерять память - это не потерять способность мыслить и разные навыки.
Дуней Нэху
Верующим покровительствуют святой Деменций, святой Делирий и святой Амнезий.
В процессе систематического отправления религиозного культа верующие в книжного, выдуманного людьми бога утрачивают способность к элементарным умозаключениям, наступает оскуднение их психической деятельности с резким ослаблением познавательной деятельности, эмоции у них обедняются, их поведение становится нелепым и бестолковым. Оно может проявляться в виде нецеленаправленности действий, суждений, расторможенности поведения, отсутствии возможности сравнить свои действия с ожидаемыми результатами, нарушении прогноза своих поступков, утрате способности замечать и устранять свои ошибки. То есть, отправление религиозного культа превращает людей здоровых в больных.
Большинство верующих в книжного, выдуманного людьми бога, страдает нарушением мышления по содержанию. При этом, построение ложных суждений у них имеет определенную субъективную логику, когда для подкрепления высказываний привлекаются различные факты, но они используются очень односторонне. Все, противоречащие бредовым идеям доводы, игнорируются. ©
У атеиста атеизм в спинном мозге)))) ближе к пояснице)))
только если с памятью сгинет разум
Karen )))))))))
Да. Показать гундяя... его машины яхты вертолеты и проч и проч. Сразу станет верующим
Лида Фадеева
Человек теряет память только частично и все равно навыки остаются.
Xalikov Jahongir
Ну а если бы тебе рассказали, что на небе сидит невидимый мужик, который все видит и знает, ты бы поверил?
это проверяется опытным путем.
Существует множество видов амнезии.
Ответ будет зависеть от уточнения - какая именно амнезия.
Есть такие виды, при котором у человека полностью повреждается и отсутствует доступ к долговременной памяти. Он помнит, например, лишь события пятиминутной давности и ВСЁ.
При таком виде амнезии, можно, наверное. в чем угодно убедить.
если это реальный атеист (был им), а не просто человек, считающий, что Библия-это сбор еврейских сказок и всё.
Bobur Murataev
умеешь ввести в ступор