Религия, вера
Почему ИСТИНА в Библии представлена символом-ВОДОЙ?
Как вода уталяет жажду, и освежает человека, так и Библия уталяет духовную жажду и освежает человека.
Вода обладает еще одним свойством - входить в любое пространство и заполнять его полностью.
Подобно этому, Истина способна войти в сердце любого человека и
сделать его достойным вечной жизни.
а где это?
Вода в Библии - это прообраз информации, а не только истины.
Чистая вода без примеси, Роса.
Вся остальная вода с примесью на сасой планете в каком месте есть в том месте и осадок её.
РоСа СиЯне.
По тому что вода это гарантия жизни всего живого на планете так же как и солнце, по этому истина и отождествляется с водой. При крещении используется вода, как символ того, что человек смывает с себя старые (духовные) одежды и перерождается заново.
вера - это вода, исполнение заповедей
Да потому что без воды и ни туды и ни сюды)
Дает жизнь и когда вкушаешь и пьешь слова Библии, то человек оживает, как будто воскресает, а без слова Бога человек угасает-умирает, и живут мертвецы без слова жизни и не знают что мертвецы- уже при жизни.
Истина в библии - такое же абсурдное выражение, как, например, асфальт из хлеба или небо в желудке.
Вода это символ Святого Духа.
"Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую"
"вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную"
(Ин. 4:10,14)
Святой Дух назван Духом Истины.
"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину" (Ин. 16:13)
(Ин. 4:10,14)
Святой Дух назван Духом Истины.
Кто чего жаждет, тот в том и нуждается.
У вас какая-то другая библия.
Не читайте библию и не будет возникать глупых вопросов
Где есть вода, там есть жизнь.