Религия, вера
О каком плоде уст идёт речь в данных стихах?.. пережёвывание чтоли? +
21 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается. (Притчи Соломона 18:21 SYNO)
Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
(Св. Евангелие от Матфея 15:11)
уста это дырка через которую ты ешь
и вас поставили в заблуждение. Речевой аппарат это всего лишь следствие работы ума.. А вот уж чего творит ум от того и зависит то чем человек наполняется и насыщается
благое слово должно наполнять душу/плоть и воплощаться в праведных деяниях
Наверное о кодировках сказано.
Алексей Собянин
Про НЛП чтоли?
О слове человека, о его мышлении, которое выражается в словах.
Что человек говорит своими устами .
Плод уст - слова .
Плод уст в Библии часто представляет проповедь благой вести о Царстве Бога.
Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. (Евр. 13:15)
"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь" (1Пет. 4:11).
--------------------------------
Вот, что полезно и ценно для жизни человека.
"Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов" (Пс. 33:14).
"И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда" (Иак. 3:6-8).
--------------------------------
Думаю тут идет речь о психике человека.
Плод уст рассказывать о Боге истину о его творениях, о его замысле относительно земли и человечества, о его превосходных качествах Бога. Его невидимые качества: вечная сила и Божественная сущность--- ясно видны от сотворения мира, потомучто они распознаются через что создано, так что нет им оправдания.