Религия, вера

Если человек верит в Перуна (наверное до сих пор такие люди есть) или в какого нибудь другого Бога и если про этих богов

или людей в них искренне верящих кто то отзывается плохо, по хамски, то подпадает ли это под статью об оскорблении чувств верующих?

Или эта статья защищает только чувства лидирующих религий?
Svetlana Noire
Ну ты и наивняк! Статья только для официально признанных верующих, а все остальные - разрушающие страну сектнты. Хе-хе.
Анастасия Гусева
Лучший ответ
Svetlana Noire ну зарегистрирую официально своего Перуна и всё будет по закону ))
Ну пускай сперва докажет что он верит в Перуна а не в выдумку новодел, с тем же именем
А в чем суть твоего высера?
*_* Muves L1Ke Jagger *_*
Svetlana Noire почему сразу высер? не надо искать подвоха-там где его нет. просто вопрос из любопытства, как оно будет и есть на самом деле.
На практике закон применяется только в православной инквизиции, а народ уже собирает подписи за отмену этого закона, он нарушает конституционные права https://www.change.org/p/требуем-восстановить-конституционный-строй-теология-не-наука-долой-религию-из-школ
Перун для них как теория или эмблема на щите, крепят чтобы было чем отбиваться от другим, мы с Перуном и не трогайте нас, есть чем отбиваться от СИ на пороге. Никакой практической пользы от Перуна нет, или они ему приносят жертвы людей.
Святилища Перуна устраиваются под открытым небом. Они имеют форму цветка: в тех святилищах, что раскопаны археологами, «лепестков» обычно восемь, но в древнейшие времена, по мнению ученых, их было шесть. «Лепестки» представляли собой ямы, в которых горят неугасимые священные костры. Посередине ставится скульптурное изображение Перуна. Перед изображением Бога помещается алтарь, обычно в виде каменного кольца. Туда складываются приношения и проливают жертвенную кровь, чаще всего животную, но в древние времена в жертву приносили и рабов, захваченных в военных походах.
Ты не будешь попадать под эту статью если в твою религию веришь ты 1, так как нету у тебя чётких догматов что тебя оскорбляет, а придумать ты что угодно можешь, скорее всего тебя в дурку перенаправят.
Svetlana Noire кажется я поняла. се конфесси они официально зарегистрированы, а так да, вы правы это вера одного=двух людей, при чем оыициально не подкрепленная