Религия, вера
верующие, обьясните мне этот вопрос?
народ, вопрос о вере философский, даже у меня так было, суть: у многих людей по каким-то причинам не удаетса личная жизнь, не стану в дебри лезть, когда мы говорили с пастырями, духовными наставниками мне говорили что все это от того что мир грешен но возрост и гормоны берут свое вследствие если нет женщины то понятно что гормоны будут реагировать на многих женщин-но это грех!!! тоесть сами гормоны от логики не зависят, возможности построить личную жизнь тоже нет но из-за физиологии я виновен грешник и мне пора в ад! так ответьте как мне регулировать гормоны или наладить личную жизнь-постом и мольбой а еще причастием которые почему-то помогают не всем ибо еще есть грехи рода которые надо своей жертвой искупить, вопрос: ГДЕ СВОБОДНЫЙ ВЫБОР О КОТОРОМ ТОЛКУЕТ НОВЫЙ ЗАВЕТ????
Женитесь. Секс в браке - не грех.
Любовь Луценко
ненаком, ну не идет оно как-то... нету сил семью удерживать
Неверующий, погибший человек полностью порабощен грехом, находится в его власти.
Избавление от зависимости ДАРУЕТ Христос, по вере Ему, Его слову и обещанию.
Христианами становятся не для того, чтобы быть белыми и пушистыми, а чтобы исполнить волю Отца, как Христос.
Поэтому Христос и дарует СВОБОДУ, в которой заповедует стоять твердо.
Любовь Луценко
я не хочу что б меня мучали, сам христос за себя постоять не смог бы как на него можно положитса-я не стану принимать мучения никогда
В тебе. Не ищи его нигде больше.
Выбирайте свободу!
Любовь Луценко
и в чем она заключаетса?
Святые решали проблему уходом в пустыню. Например, Мария Египетская около 50 лет провела в пустыне. Святой Александр Свирский давал себя зажрать комарам, чтобы уменьшить плотское давление. Лишение себя пищи тоже помогает, при условии, что человек верит в то, что ему дороже, чем пища. Ещё один элемент-усиленная молитва. Например, женщины для преодоления плотского вожделения читают 500 раз подряд молитву "Богородице, Дево, радуйся" . Ещё один способ решения проблемы-заключать брак. Когда говорят "я не могу построить личную жизнь", это всего лишь некоторое недоразвитие личности. Были сделаны неправильные поступки, и человек в результате собственных ошибочных действий не может построить личную жизнь. Например, сидит в тюрьме. Надо, значит, исправлять. В, целом, проблему решает переключение внимания. Найди то, что тебе дороже плотских услад, и сможешь преодолеть гормональную зависимость.
Любовь Луценко
а откуда поступки неправильные? неправильное воспитание, окружение и опыт-разве они зависят от человека я не выбирал себе тот опыт который у меня есть
1. развитие разума подавляет инстинкты - как вариант
2. можно шкурку обрезать, желательно не аккуратно, как поднимается - сразу больно и падает
3. уже жениться на какой-нибудь крестьяночке, и не выпендриваться
а если куй не стоит, опять грех-жадность, алчность, обольщение отсутствием неправильного действия, не желание проявлять свою мужскую обязанность опылять женщин. думая про нищенство - опять алчность, обольщение, просто нежелание брать на себя ответственность растить и воспитывать детей (самообман своей лени). Так что все твои страхи не обоснованны, хватит хондрить, и поддаваться унынию, иди и накуй себе счастье сам. дружок.
Меньше грешит тот, который следит за своими мыслями: "и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу" (Римлянам 10:5). Потому что наши мысли во многом определяют, каким человеком мы являемся, поэтому нам нужно постоянно размышлять о том, что созидает. "Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" (Филиппийцам 4:8). Направляйте свои мысли на созидающие и тогда легче будет справиться с неправильным и грешными желаниями.