Религия, вера

Вы в своем уме? вн.

Человек рождается без знаний. Потом он формируется под воздействием окружающих людей. Учится по книгам , которые написал кто-то. Берет пример поведения с кого-то. Слушает чьих-то советов . Прислушивается к чьему-то мнению. Затем на основе собранной инормации делает выводы, приходит к какому-то мнению и наинает действовать. В основе ЕГО поступков лежат ЧУЖИЕ примеры, советы, мнения. Ну дак Вы в СВОЕМ уме?
Человек рождается без знаний. Потом он формируется под воздействием окружающих людей. Учится по книгам, которые написал кто-то. Берет пример поведения с кого-то. Слушает чьих-то советов . Прислушивается к чьему-то мнению. И ТУТ ПРОИСХОДИТ СТРАННЫЕ ВЕЩИ ЧЕЛОВЕК ПОНИМАЕТ ЧТО ВСЕ ЭТО НЕ ЕГО ПРОИСХОДИТ СТАНОВЛЕНИЕ САМОГО СЕБЯ И НАЧИНАЕТ ПЛЫТЬ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ, НО К СОЖЕЛЕНИЮ НЕ У ВСЕХ ПРОИСХОДИТ ЭТО СТОНОВЛЕНИЕ....
Ольга Лабинцева
Лучший ответ
Конечно. .
Ведь из всего что пришло извне - со стороны, я принимаю только родное по духу - своё..
Женя Иващенко
Дык, он выводы сам делает или тоже подсказал кто? =)
S)
Slezzink@ )
иногда в своем уме,,,, иногда выхожу из своего и пользуюсь чужим, более мудрым, чем мой: -)))
Петро Риба
А Вы? Мне может больше нравится в Мери-эннином
Если то, что усвоил один человек, есть предмет размышлений другого человека, то принципиальной разницы нет - потому что все люди одинаковы в своей сути. И, поэтому, про такого человекак можно легко говорить - "в СВОЁМ уме". ;)

С верующими (истинно верующими) иначе - они в уме Христовом.
Конечно мы читем книги, слушаем других людей, но выводы из приобретенных познаний делаем свои (я во всяком случае) , надеюсь, что в своем уме, да.
Zloe_ Neko =_=
Мы рождены в этом мире, учимся на своих же ошибках, живем в нем и не надо быть каким-то изгоем в этом мире. Надо быть как все (людьми, а не ангелами)
В своём и в трезвой памяти.
Петя Лазук
Я в своем! Училась на своих ошибках!
Некоторые люди (таланты, гении) привносят и свои новые мысли, которых не было до них. Да и жизнь меняется, появляются новые открытия, доказательства и т. д.
Не факт, слушать, слышать, видеть и т д, можно сколько угодно, а живёт человек своей жизнью, и как так где то у кого то меня не волнует, главное своё за собой знать!
Тук-тук, там кто? (это я на всякий случай стучу по своей голове)
Ну были примеры того, как человека воспитывали не люди, а волки - Маугли вспомните хотя бы. Конструктивно мало что менялось, больше внутренне )))
Если человек не будет прислушиваться ни к чьему мнению - ему придётся пройти весь путь познания от элементарных вещей, начиная с изобретения колеса )))
Так что, пожалуй, это не вкладывание чужих мыслей, а ускоренный курс общих знаний человечества.
Виктория Григорьева Быть язычником среди язычников не значит быть в своем уме. Быть безбожником среди бежбожников не значит быть в своем уме. Быть христианином среди христиан не значит быть в своем уме. Но быть христианином среди язычников и безбожников , значит быть в своем уме.
Вы не правы. Ребенок идет и падает. Затем плачет, потому как больно ему. Он тянет руки к опасному предмету мама говорит бо бо, потому как глупый еще. Человек пропускает через себя информацию, он сам ее обрабатывает, сам формирует пристрастия. А затем понимает, а на кой ему набивать шишки, когда кто то уже это делал и говорит об этом. Появляется гибкость, хитрость и прочее. И не надо, никто не скажет ему что он не в своем уме. Если он решит все опровергнуть и доказать что все это бред. Ну хочется и ладно, истина то она сама в себе, и что есть то есть. В основе его поступков лежит его личный опыт. Пока ты не знаешь что такое боль и не испытаешь ее, хоть тысячу раз будет читать, и хоть тысячу раз будут говоить о как это больно, он не узнает. так что в основе лежит собственное я.
вам надоело в категории "для взрослых"?
Виктория Григорьева нет. и в юморе бываю, и в обществе, и в ЗЛО. Но... в вашем вопросе слышиться издевка(((
Я в своём уме, в своей реальности. Не мешайте!
Ирина Ткаля
Если вы так думаете, то возможно вы и не в своём уме. Мне такие мысли не приходили. Вообще-то как думает, тот так и живёт.
А вы эгоист, однако. Не заметили, что чем больше у человека "своего" и меньше "общего", тем несчастнее он в этом общем мире? Я в своём уме, но меня не волнует, что он сформированн из не своего.
Лия Молова
Мудрые учаться на чужих ошибках. Ребёнок живёт в обществе, жить в социуме кто-то должен его научить. А откуда деть будет брать эти знания, забота родителей и семьи.
Творца принято называть АБСОЛЮТОМ. Вы, надеюсь, догадались, что речь идет о разуме создавшем нас и наш ум.
Вы подвергли сомнению Божий промысел. Исправте Его ошибку.
Человек познает окружающий мир - эволюционно (от простого к сложному) .
Античный философ Парменид, в теории Бытие, доказал, что не человек открывает истину.
Ждем от Вас новой теории.