Религия, вера

Вы согласны, что главное в поклонении Богу не страх, а любовь?

Любовь и страх её потери.
Денис Давыдов
Лучший ответ
Игорь Начало мудрости – страх Господень, а конец любовь.
Поклоняются и служат истине (Богу) исключительно из-за любви.
Евгений Бубнов Ответ в целом правильный. только к сектантом он в принципе не относится.
Как сложится. Бог он у разных людей - очень разный бывает.
Серёга Сертаков Истиннфй Бог один, людей- миллиарды.
Давайте по существу. Поклоняются ли друг другу два любящих супруга? Я такого зрелища нигде не видел. Я видел как целовали руки, щеки, глаза, губы. Но это не является поклонением.
Azamat Kemalov
Я согласен с истиной, а это значит, знать - что подразумевается за этим словом "Бог"... Но это не то, что вы думаете
Nazar Annanepesov
Есть дать людям бессмертие, желание поклоняться богам у них моментально пропадёт.
Л*
Любашка ***
Серёга Сертаков У Христа не пропало, за бессмертие он свою жизнь отдал во имя людей
Зачем самодостаточному Богу поклонение?
Начало премудрости - страх Божий, а конец премудрости - любовь!
Потому неверный вопрос, не выбирать - а возрастать в процессе обоженья.

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Сказано также Церковь есть столп и утверждение истины, следовательно поклоняться Богу истинно можно только в Церкви.
Церковь есть тело Христово.
Игорь
Серёга Сертаков Я не про место спрашивала, перечитайте.
И не "столб", а "столп"
Яна Журавская "разве не знаете что вы храм божий"? кор. 1.36
Это еще хуже. Полюбишь Иисуса, а где он... нету его. Разлюбил наверное или ушел к другой. А это френдзона
Согласна, так и есть.
Да.

Верующие не должны бояться Бога . У нас нет оснований испытывать страх пред Ним. Мы имеем Его обещание, что ничто не сможет отлучить нас от Его любви (Римлянам 8:38–39) и что Он никогда не оставит нас и не покинет (Евреям 13:5). Бояться Бога – значит почитать Его. Это почтение оказывает огромное влияние на наш образ жизни. Страх Божий – это уважение к Нему, подчинение Его воспитанию и трепетное Его прославление.
Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
(Первое послание к Коринфянам 10:31)
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:23,24)