Религия, вера

У Бога нет качеств, через которые Его можно увидеть?

Ольга Ермакова
Бога при жизни ни как
Elizaveta Angel
Лучший ответ
Ольга Ермакова Да и после этой жизни тоже вряд ли увидим.)
Если его нельзя увидеть, то нельзя воспринять и вообще никак, не так ли? Тогда он и не существует.
Ольга Ермакова Почему это? А как же Его творчество? Оно ничего не значит для вас? Ничего не доказывает?
Это у вас нет качеств, через которые Его можно увидеть. А у СИ - есть, очевидно, потому они себя так и называют
Максим Морозов
Ольга Ермакова При чём здесь СИ?
Проявления Его силы и действий очевидны, если наблюдать и замечать их.
Дима Соболев
Динар Шакеева это если приписывать ему все действия, то до. Но нет оснований приписывать все действия ему.
Через войну.
Мистер Рико
конечно есть. Всемогущество, Вездесущность, Милосердие, Любовь...
Ольга Ермакова Как вы через эти качества распознаёте Бога?
Увидеть тоже понятие растяжимое. Много иллюзий вокруг. Но иногда слово видеть - это понимать суть. "...И я прозрел…" Иногда может то, на что смотреть нужно, находится рядом, но мы не хотим принимать это, лишь то, что понимаем или игнорируем, то чего не хотим видеть. Суть кроется, иногда, не в прямом смысле, но и в иронии, сарказме, метафоре, подтексте. Такое видение называется "чтение между строк". Реальность со своими событиями и есть тот прямой текст который доносится до нас, это что-то вроде немой жестикуляции но поняв язык можно понять и скрытый смысл высказывания. Нас с рожденья материалисты учат все воспринимать буквально, как есть.
Приведу пример, "- Сегодня жду важного звонка, - и показал на карман в рубахе своему собеседнику, после чего продолжили иную тему разговора. Бим-бим - раздался звук с полки шкафа. Ожидающий звонка спохватился, стал хлопать себя по карману, но в кармане были только документы, а телефон на полке..." Реалист воспримет все происходящее буквально как есть, а идеалист учтет то, что думали, перед тем как события свершились. Но если это воспринимать, как речь, то было сказано следующее "Не забудь про звонок", а между строк прочесть "Этот звонок с играет в твоей жизни переломный момент. Она пойдет по другому пути развития. Выбор за тобой проигнорировать звонок (и ряд последствий) или ответить (и ряд последствий)" Рассматривая все знаки и прослеживая логику красноречия. Можно подумать, что кто-то разумный за этим стоит и даже поддерживает беседу. Кто может управлять миром и реальностью, как не сам Бог? Мы можем видеть его в деяниях свершаемых им.
Бог есть любовь 1Ин 4:8, 16; Исх 34:6; 2Кр 13:11; Мх 7:18
Отличается мудростью Иов 12:13; Рим 11:33; 1Кр 2:7
Справедлив, творит правосудие Вт 32:4; Пс 37:28
Всемогущий, всесильный Иов 37:23; Отк 7:12; 4:11
ПРИМИ ИСЛАМ, БУДЬ МУСУЛЬМАНИНОМ ДЕРЖИ ОРАЗУ, БУДЬ ТЕРПЕЛИВЫМ "САБР".
НЕ МАТЕРИСЬ, НЕ ДЕЛАЙ ГРЕХИ. И ВСЁ