Религия, вера

В Православном христианстве можно обрести все ...Рай и прощение грехов... жизнь

вечную с Богом.... разве человку может быть нужно что то еще сверх этого, а?
всё дело в том что это достигается только пройдя узкий и тернистый путь скорбей и страданий, а это мало кому нравится.
Камбар Оспанбеков
Лучший ответ
Это навязчивая вредная иллюзия.
рай и ад... это для материалистов.... Духовного мира в православии не достигнешь... абсолютного блаженства тем более..
в православии не возможно спастись. из-за нарушения этой конфессией заповедей Божьих.
Это не весь список благ ..Бог - источник всех благ ...У этого есть интересный эффект когда православно живущему человеку становится не интересно путишествовать из-за чувства что он вобщем все там видел
Вот он, смысл религии: греши и тебе все простят...
православие - синтез отдаленного христианства и язычества большого. обрести там ничего не можно. кроме ритуалов, традиций мертвых и обрядов. ни о каких взаимоотношениях с Богом и речи нет.
Almat Nazarov
Бог всех Прощает заранее, другое дело куда пойдём после воплощения
Вечная жизнь это ад
Елена Рохина
Оксана Баладинская ад это вечная смерть.
Мне лично нужна любимая мне семья, а именно жена и дети, хорошее воспитание для этих детей, дабы они были добрыми, отзывчивыми, сильными и умными. Жена мудрая и понимающая, нежная и красивая. Это конечно все идеалы, но это как раз то к чему я стремлюсь в этой жизни, а после нянчить внуков и видеть как они растут под покровительством родительской заботы и любви. Мне не нужны вечная жизнь или спасение души, мне нужно куда больше чем эти эгоистические желания. Может ли мне это дать православное Христианство? Ответ - нет, потому как только я сам самостоятельно, своими силами и трудом смогу этого достичь. Следовательно Православное Христианство не может дать мне ничего. Что до духовного развития, так я занимаюсь Эзотерикой и иду собственным путем в котором я сам решаю что мне лучше изучать, над чем размышлять, кого слушать, у кого просить помощи и кому помогать. Это и есть истинная независимость личности.
В православии??? И как интересно.... Где об этом сказано в Слове Бога????
Юрий Шпаков
как это вас угораздило-то..
Ирина Карпова
нет конечно
Зачем тебе вечная жизнь? Ты с этой-то, своей сегодняшней, разобраться не можешь.