Религия, вера

За свои грехи нужно просить прощения?

Грехи многие прощаются только один раз, а грешить и просить прощения и снова грешить не пройдет
Тоня Колосова
Лучший ответ
....за все. Но главное - после этого их не совершать.
Нет. Только за чужие - за твои соседи попросят..)
Достаточно просто иметь совесть и любовь к людям. Тогда отпадёт надобность в вере в надуманное: богов, чертей и в греховность.
Если хочется, то нужно.
Ulan Duiwenkuiov
У кого просить?
Саша Торопов
этого недостаточно ..Для очищения ..
предположим, ты у меня украл деньги и ты пришел попросить у меня прощения за свое воровство? да нахера мне твои извинения! ты мне деньги верни и тогда ты искупишь свою вину! Дошло до тебя как нужно выстраивать отношения с богом: не прощения просить, не сопли пускать, а исправлять себя и те ошибки, которые ты совершил не на словах, а на деле (верни украденные деньги).
грехи надо оплакать дома в молитве перед Богом, а потом пойти в православную Церковь на Исповедь и исповедать грехи перед священником и не повторять их больше никогда... только так прощаются грехи... человек в Таинстве Исповеди получает благодатную помощь от Бога для дальнейшей борьбы с грехом, страстями, диаволом... человек будет прибегать к этому Таинству до конца жизни, так как так или иначе человек будет делать грех, маленький или большой... но всякий раз прибегая к Таинству Исповеди искренне кающийся и желающий исправится всегда получит прощение от Бога и благодать для борьбы... на то и установил Господь это Таинство, за что слава Господу.
Аминь.
обязательно
Обязательно. Если человек согрешил, то он должник перед Богом. Ведь он должен любить, а согрешив он не проявил любовь. А долг надо отдавать. А поскольку он согрешил нужно просить прощение.
да, при этом важно искреннее раскаяние.
Сафин Марат
Перед тем, против кого согрешили.
Yana
Да надо просить прощение у самого Аллаха и не повторять те самые грехи
Конечно.