Религия, вера
Зачем нужно просить прощение ?
Чтобы не жить с чувством вины, ведь жизнь все равно накажет...
Прощение очищает свою карму и карму генетических предков, излечивает от душевных недугов, открывает сердце для души. Через прощение Господь говорит с человеком.
Как мне обрести прощение своих грехов?
Благодаря Искуплению Иисуса Христа вы можете получить прощение своих грехов в процессе покаяния. Поскольку Небесный Отец знает, что мы иногда можем сделать неверный выбор, Он предоставил нам возможность получить прощение наших грехов (От Иоанна 3:16). Он дал нам Спасителя, Иисуса Христа, пострадавшего за наши грехи в Гефсимаском саду и принявшего смерть на кресте, дабы мы могли получить прощение, если искренне покаемся (Книга Мормона, Мосия 4:6).
Когда мы искренне каемся, мы:
Признаем свой грех, совершенный по отношению к Богу или какому-нибудь лицу, пострадавшему в результате нашего греха.
Просим прощения у Бога и у того человека, кому мы навредили.
При возможности возмещаем нанесенный нами ущерб.
Оставляем свои грехи.
Стремимся соблюдать заповеди.
Искреннее покаяние приносит мир и прощение. Бог обещал: "Вот, тот, кто покаялся в своих грехах -- тому прощается, и Я, Господь, их больше не вспоминаю" (Учение и Заветы 58:42).
Когда мы искренне каемся, мы:
Оставляем свои грехи.
Стремимся соблюдать заповеди.
Чтобы проявить свою Любовь.
Что бы Бог тебя смог простить: "и остави нам долги наши, якоже и мы оставляем должникам нашим"Есть в Евангелие притча о злом должнике :"Некий раб задолжал своему господину огромную сумму: десять тысяч талантов. Ему грозила потеря семьи и всего, что у него есть. Тогда рабу ничего не оставалось, как обратиться к милости господина: “государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу”. Государь понимал, что заплатить он никогда не сможет. Видел, что он в отчаянии, и говорит сам не зная что. И вдруг “умилосердившись над рабом тем, отпустил его, и долг простил ему”. Какое чудо! Какое великое, неожиданное счастье! Как после этого все должно перевернуться в душе бедного раба. Он должен чувствовать себя поистине воскресшим из мертвых! Весь мир должен бы стать для него другим, и все люди другими.
Но вот что произошло дальше. “Раб же тот, вышедши, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему” всего “сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен. Товарищ “пал к ногам его” и теми же словами, как и сам он несколько минут назад, стал умолять: “потерпи на мне, и все отдам тебе”. И он действительно отдал бы. “Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга”.
Государь, узнав об этом, сказал: “злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя”? И теперь государь совершенно справедливо “отдал его истязателям, пока не отдаст всего долга”. Рассказав эту притчу, Господь пояснил: “Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его”.
чтобы очистить свою энергию от ненужной химии))))
Это зов души, что бы не было мучительно больно.
я прошу, потому что этого просит моя совесть
Чтобы выговорится себе и освободить от негативной энергии по отношению к себе обиженного.
Чтоб у человека не оставалось гадкое чувство по отношению к Вам и совесть свою успокоить.
Чтоб тебя простили))))))
Не нужно просить прощение, потому что кто то так говорит! Просишь прощение обычно, потому что чувствуешь какую боль ты причинил!
Если такое прощение исходит от ума ( ваше слово НУЖНО), а не от сердца ( через понимание) , никому оно не повредит, но и не поможет ни вам ни близкому.
Прощать не от того, что надо, а от того что вам искренне хочется, без насилия над собой. Только через понимания себя, мы можем понять мир другого человека. Каков сам, таков и Мир.
И прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим
Чтобы избавится от чуства вины, и обиды
Чтобы успокоить себя и того у кого просишь прощение. Это просто самоуспокоение, очищение совести)
Грех препятствие для общения с Богом. Потому мы просим, что нарушается вертикальное общение с Отцом, и горизонтальное для общения с Христом в христианах, и нарушается план спасения ближних наших-неверующих. Когда преграды нет, возобновляется поток снабжения снабжения Божьего домостроительства, для нашего роста полноты Христова во взрослого мужа. Вообще все делается для блага церкви-невесты Христа, чтобы она не имела пятна (старости) и порока (смерти). Ничего не должно мешать общению с женихом. Девы (христиане) хранить должны себя от идолов.
что-бы тебе в спину не воткнули нож.
Для верующих, прощение означает возможность жить дальше, начать все с чистого листа или просто попросить благословение
Чтобы очистить душу свою от вины
вроде как легче становится от этого!