Религия, вера

Жизнь похожа на одну сплошную неприятность что делать?

Umid Allaberganov
Ничего
Рустам Булгарин
Лучший ответ
Сменить отношение.
Притча
"У одной женщины было два сына - один продавал зонтики от солнца, другой от дождя. Когда шел дождь, женщина переживала за того сына, который продавал зонтики от солнца, когда была ясная погода - за того, кто продавал зонтики от дождя. Так всю жизнь прожила в беспокойстве.
Доброе дело.
Farux Sayidov
Психотерапи́я (от др. -греч. ψυχή — «душа», «дух» + θεραπεία — «лечение», «оздоровление», «лекарство») — система лечебного воздействия на психику и через психику на организм человека. Часто определяется как деятельность, направленная на избавление человека от различных проблем (эмоциональных, личностных, социальных и т. п.). Проводится, как правило, специалистом-психотерапевтом путём установления глубокого личного контакта с пациентом (часто путём бесед и обсуждений), а также применением различных когнитивных, поведенческих, медикаментозных и других методик. Однако такое определение не является полным.

Следует отличать понятие психотерапии как от психиатрии, так и от психологии. Психотерапия может быть разновидностью или составляющей частью психиатрического лечения (и описываться в учебниках по психиатрии, рекомендоваться психиатрам для использования), но психиатрическое лечение часто ею не ограничивается (либо, в отдельных случаях, например при острых психозах, вообще может сводиться лишь к медикаментозному лечению). Психолог тоже может быть психотерапевтом (например, прослушав курсы и получив соответствующую квалификацию).
Наталья Юрина
Даже Ваша предпосылка, что жизнь *похожа* на что-то говорит о настроении. Меняйте настроение, сморите хорошие фильмы, читайте хорошие книги, общайтесь с позитивными людьми, сами говорите комплименты другим. Жизнь неоднозначна и многообразна, она такова, какой мы ее воспринимаем. Вот выдержка из одного журнала:
«Сердце веселое — благотворное лекарство» (Притчи 17:22, Танах, Д. Йосифон). Эти слова написаны 3 000 лет назад мудрым царем Израиля. Сегодня все больше врачей признают разумность этих боговдохновенных слов. Однако иметь «сердце веселое» удается далеко не каждому.
Совсем немногие способны избежать житейских тягот, ведущих к чувству подавленности и пессимистическому настрою. И все же исследования врачей показывают, что, несмотря на трудности, оптимизм развивать в себе стоит.