Религия, вера

На каких языках написана Библия?

На древнееврейском, арамейском и греческом.
Галина Нуркасимова
Лучший ответ
на доступных..
:)
..древневерующим
Староарамейском и старогреческом
Olga Golinchuk
Этот мировой бестселлер написан на всех языках Мира.
Маленькая- Фея
На плагиатских.
Библия писана евреями о евреях и для евреев, и о том как тяжело евреям бороться с врагами и Бог им помогает.... так о каком языке еще можно говорить?
Orazbekova Anelya
Вот лучше сказать, сколько она переписывалась и кто проверял первоисточник.... а на скольких языках, это уже вопрос второй...
ОБразных
Denis Aldanov
Оригиналы писались на древнеарамейском, древнегреческом и иврите (древнееврейском).. а сейчас множество переводов.
Alibek Zhuldanov
Не на нашем. ))
Саша ......
На лукавых таких
Вадим Калита
Какая из трёх !?
Назым Абжалова
Библейский канон состоит из 66 отдельных книг — от Бытия до Откровения. Выбор именно этих книг и отсев всех прочих свидетельствует о том, что Автор Библии, Бог, не только вдохновил их написание, но и внимательно следил за тем, чтобы они были собраны и сохранены в священном каноне. Три четверти объема Библии — 39 книг — были написаны на еврейском языке (за исключением нескольких небольших отрывков, написанных на арамейском [Езд 4:8—6:18; 7:12—26; Иер 10:11; Дан 2:4б — 7:28]) и поэтому называются Еврейскими Писаниями. Иудеи объединяли эти писания таким образом, что получалось 22 или 24 книги. По-видимому, у них было также принято делить Еврейские Писания на три части: Закон Моисея, Пророки и Псалмы (Лк 24:44). Последняя четверть Библии называется Христианскими Греческими Писаниями, потому что входящие в нее 27 книг были написаны на греческом языке. История появления этих книг свидетельствует о том, что Бог непрерывно следил за их написанием и внесением в библейский канон. Переведена полностью или частично более чем на 2 500 языков
На человеческом. Понятном.
Неважно, главное, что это слово Бога.
Максим ... один просветлённый как то сказал "любая писанина это бред того кто это написал"