Религия, вера

Каким языком написана Библия?

Буквальным : законы, история ;образным - пророчества, притчи .( Суд. 9,7,15).
Qulu Quluyev
Лучший ответ
Sergey T Языком Ощущений : Всё Ложь, Всё Иллюзия. Но не тогда, когда Ничто Объемляет Всё, позволяя Себе... Наблюдаться)
С другой стороны - лживая книга с долей самой Простой и доходчивой Правды - уже что-то... Хороший старт, у Нас Есть зацепка, которая при Непредвзято-Отрешённом Малость отношении может вылиться в пернатые ступеньки))
Она написана на том языке, кому и предназначалась. Не понятно правда, зачем ее еще перевели на русски.
Максим Саушев
Абстрактным.
Светлана ~
еврейским, арамейским, койне (κοινὴ διάλεκτος)
Старый завет на арамейском и древне еврейском, а новый на греческом . Привет
Александр Шадоба спасибо, привет!)
Александр Шадоба guarbed like the Apple of an eye, unknown
Александр Шадоба )))отвечу по русски))) её охраняют, как зеницу ока )))
Александр Шадоба это я ошиблась, вы спросили в порядке ли я, а я подумала, что имели ввиду другого человека (
Александр Шадоба спасибо, но мои мысли заняты сейчас другим совсем
Александр Шадоба а что с аватаркой не так?
Александр Шадоба спасибо очень красиво, поделиться можно, но врят ли вам это нужно
Александр Шадоба может, на кого то я и похожа
Человеческим переведённым на все известные человечеству языки, великая книга.
библию писали руками, а не языком.
Понятным для простых людей.
Переведена на все языки и наречии, она есть в каждом доме, читайте пытайтесь понять, что Бог хочет что бы люди поняли .
Женiс Казимов
иносказательным
Алик Алексанян
духовным-мистическим. Все что сказано (записано) в иносканиях (понимать мистически-буквально) не подается анализу примата-человека, который недавно с дерева слез.
Язык написания Библии

Книги Ветхого Завета были написаны на древнееврейском языке (за исключением некоторых частей книг Даниила и Ездры, написанных на арамейском языке), Новый Завет – на александрийском диалекте древнегреческого языка – койнэ.

Первоначально библейские книги были написаны на пергаменте или на папирусе заостренной тростниковой палочкой и чернилами. Свиток имел вид длинной ленты и накручивался на древко.
Текст в древних свитках был написан большими заглавными буквами. Каждая буква писалась отдельно, но слова одно от другого не отделялись. Целая строчка была, как одно слово. Сам чтец должен был делить строчку на слова. Не было также в древних рукописях никаких знаков препинания, ни придыханий, ни ударений. А в древнееврейском языке также не писались гласные буквы, но только согласные.

Источник: https://azbyka.ru/bibliya