какой милосердный процесс однако
и не успел процесс закончиться
как праведника Ноя сынок
на Арарате поимел
Религия, вера
Потоп был напрасен, если злые до сих пор не истреблены?
Потоп цекличен в природе как и ледниковые периоды
Бороться со злом потопом всех - вообще не очень эффективно
У Бога ничего нет напрасного: Письмо Иуды 6,7:"ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня. Точно так же Содо́м, Гомо́рра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнём".
2 Петра 2:6:"и этим показал нечестивцам пример того, что будет".
Так Бог показал что мир Сатаны будет уничтожен навсегда, Его ИМЯ будет прославлено, а праведные спасены.
Время правления Сатаны над этим миром еще не истек. Поэтому земля вновь переполнилась злом. Да, потопа больше не будет, но будет "великое бедствие", в котором будут уничтожены все, кто примкнул в мятеже против Бога к правителю этого мира. И сам Сатана будет нейтрализован.
мир - древо познания добра и зла, а потом смыл химер и гибриды
По ходу Ной так себе пацан оказался.
А где док-ва, что потом был на самом деле?)
Это показывает как Бог относится ко злу, что он вмешивается когда надо.
На сколько помню Ной один был.... дрючил козу что ли чтобы восстановить популяцию?
Евгений Остапов
хз)) в Библии с картинками была картинка где Ной стоял с семьей)
Анатолий Кузьмин
Небыло такого, я натурал
Были уничтожены злые Исполины это огромного роста великаны были гибриды ангелов с людьми, поэтому ПОТОП был не напрасен. В нём были уничтожены злые люди и наказаны мятежные ангелы.