Религия, вера
адам был мужчиной, ева - женщиной. а был ли пол у змея-искусителя?
Змей - это дьявол искуситель. А так как дьявол - падший ангел, а ангелы существа бесполые, то и у всей цепочки: ангел>дьявол>змей - пола нет.
там еще лилит была, наверное она и замешана.
Денис Рябченко
лилит нет в книге Бытие.
Трансвистит?)
Змей был сторожем, увидел что надкусили плод и доложил Богу.
Игорь Корбан
хмм... так он вроде был оппонентом бога, а не докладчиком его
Вы же должны понимать что дерево плоды яблок змей это все иносказательно.
Под деревом и плодами подразумевается родовое дерево и испорченные плоды от него род людей... Змей естественно это не змея а некая сущность...
Мы ведь точно не сможем знать о чем был этот страшный разговор Господа с первыми людьми.
А иносказательно был перевод сделан чтобы что то нам было все таки понятно ...
Адам и Еав - пишутся с большой буквы, хоть никогда этих людей и не было.... Просто имена - пишутся с большой буквы... У программы ("Змея") - нет пола, на то она и программа...
Игорь Корбан
зачем вы правила русского языка объясняете
лингвисту и филологу? я их отлично знаю.
в сетевой переписке я почти не использую
заглавных букв. это моё право
вам бы внимательно Библию почитать...
Игорь Корбан
а вам бы – коран, не так ли?
приберегите советы для своих близких.
библию я читал много раз
приберегите советы для своих близких.
библию я читал много раз
Змий это персонаж и возможно он является искуственным интеллектом, который олицетворяет часть древа например корень или вирус плода.
Раз змей – знач, мужык.
Нет. У него было яблоко
Игорь Корбан
и дно. глазное
А в раю вообще не было полов.
Змей - вроде метафорическое создание - по крайней мере в этой истории ...
кто такие Адам Ева Змей, это что за трио? Послушайте песенку одного просветлённого инженера, которую Гребенщиков перепел "Город золотой"
Игорь Корбан
простите, а зачем мне её слушать?
я её ещё со школы знаю. и как её
играть на гитаре, тоже знаю. да и с бг
пару раз общался. но в исполнении
хвоста мне данная песня больше нра
я её ещё со школы знаю. и как её
играть на гитаре, тоже знаю. да и с бг
пару раз общался. но в исполнении
хвоста мне данная песня больше нра