Религия, вера
Какое есть дело до Церкви тем, кто не верует? Самоутверждаются, поливая грязью?
сатанисты не веруют, а чево от них ещё можно ожидать то?
Это Церковь приходит к неверующим. Не наоборот.
Andrey Berezovskiy
К Вам домой приходили? И как навязывали? Что говорили?
Нет.. просто те, кто называют себя Церковью зачастую нагло навязывают своё мракобесие.
Со своим уставом лезут в чужой монастырь и получают справедливое воздаяние в виде массовой конструктивной критики.
Andrey Berezovskiy
Тебе?
очень показательно меряете своей мерой...)))
Церковь - одна из составляющих частей нашего светского общества, но именно она лезет во все дырки со своим Уставом...
Andrey Berezovskiy
куда лезет?
У церкви нет больше других проблем?
Решены все проблемы с писаниями и паствой?
Сделаны исторические находки доказывающие историчность их книг?
..Странно но интересуют люди не входящие в церковь и деньги не принадлежащие ей.
как только человек или предмет попадают во владение интерес к ним несколько пригасает .. порой до 0.
Andrey Berezovskiy
Вы человек верующий?
их надо пожалеть и поплакать об их загубленных душах
Потому что люди не слепые, и видят ДЕЛА Церкви.
"Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые” (Матф. 7:18)
А то, что вы называете "грязью" - в большинстве случаев правда.
Andrey Berezovskiy
Не поверите, те, кто в Церкви находится, те тоже не слепые! Все мы не совершенные.
Что бы были свои, нужны враги! Власть работает если есть сопротевление!
Пусть Церковь не лезет в общественную жизнь, тогда и её никто трогать не будет.
Самое "наслухушное" - Матильда.
Фильм ещё даже не снят, но его уже требуют запретить, потому что "образ ...императора Николая II не может не оскорблять религиозные чувства значительной части православных христиан".
Самое "наслухушное" - Матильда.
Пусть церковь не лезет в общественную жизнь, навязывая свой архаизм, тогда никому до неё не будет дела.
Andrey Berezovskiy
пример?
самоутверждением через поливание грязью занимается как раз-таки рпц. почитайте православные сайты, книженции, где батюшки обсирают религии, к христианству не имеющие никакого отношения
Andrey Berezovskiy
Не "обсирают" а обличают.
Василий Алфёров
Они и внутри не менее динамично "Обличают" , порой во имя справедливости. ну и порой не без корысти